1096 Gründe Spiele zu lieben – Die Liste Essen 2014
Wegen dem rechten Seitenmenu startet die Liste erst weiter unter!
Noch weiter!
Noch weiter!
Noch weiter!
SPIELNAME | VERLAG | Anz. | Alter | Autoren |
100! | Adlung Spiele | 2-5 | 8 | Adlung Karsten, Naegele Bernhard |
12 realms Ancestors Legacy | Mage Company | 1-6 | 8 | Corrao Ignazio |
12 realms Neuauflage | Mage Company | 1-6 | 8 | Corrao Ignazio |
15 Dias: The Spanish Golden Age | Asylum Games | 2-8 | 12 | Brios Gonzo |
1844/54 | Asmodee | 2-6 | Ohley Helmut, Orgler Leonhard | |
1844/54 | Lookout Spiele | 2-6 | Ohley Helmut, Orgler Leonhard | |
1869-West | Marflow Games | 3-8 | Moon Alan R. | |
1879 | Winsome | 2-6 | 12 | |
1893-Köln | Marflow Games | 2-4 | Eckert Edwin | |
18CZ | Double-O Games | 3-7 | 12 | Orgler Leonhard |
1944: Race to the Rhine | Phalanx | 1-3 | 14 | Andruszkiewicz Jaro, Gumienny Waldek |
27th Passenger: A Hunt on Rails | Purple Games | Giannakoulas Christos, Zachariadis Manolis | ||
5 minutes | Huch & friends | 2-5 | 8 | de Faveri Ivan |
5Quadrat | Spiel & Autor | 2-5 | 10 | von Rüden Jörg |
7 Kingdoms | Deinko | 2-4 | 10 | Kim Gun-Hee |
7 Steps | Kosmos Verlag | 2-4 | 10 | Kiesling Michael, Staupe Reinhard |
7 Wonders Babel | Asmodee | 2-8 | 10 | Bauza Antoine |
7 Wonders Babel | Repos Production | 2-8 | 10 | Bauza Antoine |
7th Continent | Serious Poulp | |||
8 the Lair | Swan Panasia | 2-8 | 8 | Hackwelder Odd |
AbluXXen Sonderkarten | Ravensburger | 2-5 | Wolfgang Kramer, Michael Kiesling | |
Abraca,,,what? | Korea Board Games | 2-5 | 7 | Kim Gun-Hee |
Absacker | Amigo Spiele | 2-5 | 7 | Colovini Leo, de Toffoli Dario |
Abyss | Asmodee | 2-4 | 14 | Cathala Bruno, Chevallier |
Abyss | Bombyx | 2-4 | 14 | Cathala Bruno, Chevallier |
Admirals Order Naval Tactics in the Age of Sail – All Hands! | Strategema | 2-4 | 16 | Jugel Mario |
Adromeda | Galakta | 2-4 | 10 | Zalewski Jan |
Adventure Time: Card Wars – BMO vs. Lady Rainicorn | Cryptozoic | 2 | 10 | Hyra Matt, Jones Cory |
Adventure Time: Card Wars – Finn vs. Jake | Cryptozoic | 2 | 10 | Hyra Matt, Jones Cory |
Adventure Time: Card Wars – For the Glory | Cryptozoic | 2 | 10 | Hyra Matt, Jones Cory |
Adventure Time: Card Wars – Princess Bubblegumvs Lumpy Space | Cryptozoic | 2 | 10 | Hyra Matt, Jones Cory |
Adventure Tours | Schmidt Spiele | 3-6 | 10 | Kanai Seiji |
Age of Soccer | Legend Express | 3-6 | 8 | |
Age of Steam Ukraine | Winsome | Bohrer John | ||
Age of Steam: Argentina / The French Riviere | AoS Team | 3-6 | 14 | Viard Alban |
Age of Steam: Old Euroe / 51st State | AoS Team | 3-6 | 14 | Viard Alban |
Agents Secrets | Playad Games | 6-12 | 6 | Ladagnous Arnaud |
Agricola Das Frankreich-Deck | Asmodee | 1-5 | Rosenberg Uwe | |
Agricola Das Frankreich-Deck | Lookout Spiele | 1-5 | Rosenberg Uwe | |
Agricola L-Deck | Asmodee | |||
Agricola L-Deck | Lookout Spiele | |||
Air Drop World War Two Edition | Fire Squadron | |||
Airborne Commander | StrataMax Games | 1 | 10 | Aaron Lauster |
Akrotiri | Filosofia | 2 | 13 | Cormier Jay, Lim Sen-Foong |
Akrotiri | Z-Man Games | 2 | 13 | Cormier Jay, Lim Sen-Foong |
Alchemist of Five Elements | Enjoy Thinking Studio | 3-5 | 10 | Hsie Yunus, Hsoe Po-Jen |
Alchemists | Czech Games Edition | 2-4 | 13 | Kotry Matúš |
Alien Alarm | Goliath | 2-4 | 6 | |
Alien Frontiers: Aurora | LocWorks | 2-4 | 13 | Niemann Tory |
Alien Frontiers: Outer Belt | Game Salute Clever / Mojo | 2-6 | Niemann Tory, Bart Randall | |
Alien Uprising | Mr. B Games | 1-5 | 14 | Launius Richard |
Alle auf Kalle | Hasbro | 2-3 | 4 | |
Altaria: Clash of Dimensions | Axel | 2 | 12 | Kubicius Piotr, Siemek Pawel |
Amber Route | Bomba Games | 2-4 | 8 | Matusik Krzysztof |
Among the Stars | Artipia | 2-6 | 12 | Bagiartakis Vangelis, Zinoviadis Panagiotis |
Among the Stars | Schwerkraft Verlag | 2-6 | 12 | Bagiartakis Vangelis, Zinoviadis Panagiotis |
Among the Stars Expanding the Alliance | Stronghold Games | 2-6 | 12 | Bagiartakis Vangelis, Zinoviadis Panagiotis |
Among the Stars The Promos | Artipia | 2-6 | 12 | Bagiartakis Vangelis, Zinoviadis Panagiotis |
Ancient Terrible Things | Pleasant Company Games | 2-4 | 14 | McGregor Simon |
Android Netrunner: Ehre uind Profit | Heidelberger Spieleverlag | Garfield Richard, Litzsinger Lukas | ||
Animal Suspect | Asmodee | 3-8 | 8 | Faidutti Bruni, Grandperrin Nathalie |
Animal Suspect | Gigamic | 3-8 | 8 | Faidutti Bruni, Grandperrin Nathalie |
Anno Domini Bern | Abacusspiele | 2-8 | 10 | Hostettler Urs |
Anno Domini Bern | Fata Morgana | 2-8 | 10 | Hostettler Urs |
Anno Domini Wissenschaft & Forschung | Abacusspiele | 2-8 | 10 | Hostettler Urs |
Anno Domini Wissenschaft & Forschung | Fata Morgana | 2-8 | 10 | Hostettler Urs |
Antike II | PD-Verlag | 2-6 | 12 | Walter Mac Gerdts |
Apocalypse Universe: Galactic Arena | Storyception Games | 2-6 | 10 | Zachos Antonias |
Aqua Brunch | Stratelibri | 3-7 | 8 | Borsa Luca, Bellini Luca |
Aqua Doodle Baby | Ravensburger | |||
AquaSphere | Hall Games | 2-4 | 12 | Feld Stefan |
AquaSphere | Matagot | 2-4 | 12 | Feld Stefan |
AquaSphere | Pegasus Spiele | 2-4 | 12 | Feld Stefan |
AquaSphere | Tasty Minstrel Games | 2-4 | 12 | Feld Stefan |
Arboretum | Asmodee | 2-4 | 10 | Cassar Dan |
Arboretum | Z-Man Games | 2-4 | 10 | Cassar Dan |
Arcadia Quest | Asmodee | 2-4 | 13 | Lang Eric, Aranha Thiago, Goulard Guilherme, Perret Fred |
Arcadia Quest | Cool Mini or Not | 2-4 | 13 | Lang Eric, Aranha Thiago, Goulard Guilherme, Perret Fred |
Arcadia Quest: Beyond the Grave | Asmodee | 2-4 | 13 | Lang Eric M., Aranha Thiago, Perret Fred, Goulart Guilherme |
Arcadia Quest: Beyond the Grave | Cool Mini or Not | 2-4 | 13 | Lang Eric M., Aranha Thiago, Perret Fred, Goulart Guilherme |
Arcadia Quest: Sonja | Cool mini or not | 2-4 | 13 | Lang Eric, Aranha Thiago, Goulard Guilherme, Perret Fred |
Arcadia Quest: The Nameless Campaign | Asmodee | 2-4 | 13 | Lang Eric M., Aranha Thiago, Perret Fred, Goulart Guilherme |
Arcadia Quest: The Nameless Campaign | Cool Mini or Not | 2-4 | 13 | Lang Eric M., Aranha Thiago, Perret Fred, Goulart Guilherme |
Arcania | Bravado Games | 2-4 | 12 | Pereira Lucas, Zilar André |
Arcania | Singu Games | 2-4 | 12 | Pereira Lucas, Zilar André |
Archaeologica | Old Casa | 2-4 | 8 | Laffont Olivier |
Archer: The Danger Zone! | Cryptozoic | 2-8 | 15 | |
Archipelago: War and Peace | Asmodee | 2-5 | 14 | Boelinger Christophe |
Archipelago: War and Peace | Ludically | 2-5 | 14 | Boelinger Christophe |
Aristo-Maze | Japon / BakaFire Party | 3-4 | 10 | BakaFire |
Ark of Animals | Fabryka Gier Historycznych | 2-4 | 6 | Kwapiński Adam |
Arkwright | Spielworxx | 2-4 | Risthaus Stefan | |
Arlequin | La Haute Roche | 2-6 | 12 | Vortex John |
Arler Erde | Feuerland Spiele | 2 | 10 | Rosenberg Uwe |
Armymals | Titan Forge Games | 2-8 | Sebastian Kozak, Michal Marciniak, Maciej Owsianny, Kuba Sawka | |
Ars Alchimia | Japon / Manifest Destiny | 3-4 | 10 | |
Artificium | Asmodee | 2-6 | 8 | Shargorodskiy Timofey |
Artificium | Lifestyle | 2-6 | 8 | Shargorodskiy Timofey |
Aruba Battle Race | Stragoo Games | 3-6 | 12 | Belik Petr |
Ascension – Entfesselte Dunkelheit | Asmodee | 1-2 | 13 | Gary Justin |
Ascension – Entfesselte Dunkelheit | Marabunta | 1-2 | 13 | Gary Justin |
Asking for Trobils | Kraken Games | 2-5 | 12 | Strain Christian |
Assault on Doomrock | Beautiful Disaster Games | 1-4 | 10 | Stasiak Tom |
Assel Schlamassel | Drei Magier Spiele | 3-6 | Kallenborn Martin, Scherer Jochen | |
Astro Jam | Trefl | 2-4 | 10 | Rzadek Wojciech |
Atacama | Mücke Spiele | 2.4 | 10 | Schlegel Martin |
Athlas | Golden Egg | 2 | 13 | Harpaz Tzvika |
Attack on Monster | Good Game Studio | 4-10 | 8 | Yang Zong-Hua |
Auf nach Indien! | Pegasus Spiele | 3-4 | 10 | Hayashi Hisashi |
Auf Zack | Drei Hasen in der Abendsonne | 2-5 | 5 | Becker Kirsten, Schliemann Jens-Peter |
Auge um Auge | Sphinx Spieleverlag | 3-5 | 12 | Poehl Henning |
Avalon | Heidelberger Spieleverlag | 5-10 | 13 | Eskridge Don |
Badehase | Haba | 2-4 | ||
Bakerspeed | Österreichisches Spiele Museum | 2-4 | 8 | Jelen Marko |
Bala Ra | Porcupine Press | 2 | 10 | Hanauer Jack, F. Martyn |
Balla Balla | Noris Spiele | 2-4 | 5 | Kruchten Christian, Dennis Kirps |
Bang! The Valley of Shadows | dVGiochi | 4-7 | 8 | Sciarra Emiliano |
Bang! The Walking Dead | USAopoly | 3-7 | 13 | |
Bania | Mattel | 2-4 | 8 | Yu Brian |
Barragoon | WiWa Spiele | Witter Robert, Warneke Frank | ||
Battle Merchants | Minion | 2-4 | 10 | Hova Gil |
Battle of Capua | Knight Works | 2-4 | 10 | Johnson Eric S. |
Battlelore Zweite Edition | Heidelberger Spieleverlag | 2 | Borg Richard | |
Beasty Bar | Zoch Verlag | 2-4 | 8 | Kloß Stefan |
Beat the Parents Family Challenge | Spin Master | 2+ | 6 | |
Bim Bum Bam | Cranio Creations | 1-99 | 7 | Sorrentino Lorenzo Tucci |
Biomechanical Dino Battles | PM Games | |||
Biruda | Mage Company | 2ö4 | 8 | Andresakis Michael |
Bite Night | Zoch Verlag | 3-4 | 8 | Wettering Ronald |
Black & White | Bomba Games | 2 | 12 | Matusik Krzysztof |
Black Fleet | Asmodee | 3-4 | 14 | Bleasdale Sebastian |
Black Fleet | Space Cowboys | 3-4 | 14 | Bleasdale Sebastian |
Black Stories Best of 1-10 | moses Verlag | 2-8 | 12 | Bösch Holger |
Black Stories Funny Death 2 | moses Verlag | 2-8 | 12 | Bösch Holger |
Blattsalat | F-Hein-Spiele | 1 | Kumpernaß Matthias | |
Blizz Quizz | Goliath | |||
Blocks | Steffen-Spiele | 2 | 8 | Horn Fred, Mühlhäuser Steffen |
Blocky Mountains | Juhu-Spiele | 1-7 | 6 | Junker Gerhard |
Blood of the Werewolf | Homosapiens Lab | 4-9 | 10 | Zhifan Cheng |
Bloody Crossroads: Gettysburg Day 1 | Academy Games | 1-8 | Eickert Uwe | |
Bloood Bowl Team Manager The Foul Play Expansion | Fantasy Flight Games | |||
Blueprints | Asmodee | 2-4 | 14 | Tourigny Yves |
Blueprints | Z-Man Games | 2-4 | 14 | Tourigny Yves |
Body Party | Cocktail Games | 5-10 | Martin Eric | |
Bomb Squad | Tasty Minstrel | 2-6 | 10 | Short David, Keltner Dan |
Boom Bokken | Playad Games | 4-9 | 8 | Kermarrec Henri |
Boom: Runaway Bombs | Korea Board Games | 2-5 | 7 | Conrad Christwart |
Braiiiins! | Fire Squadron | 1-6 | 8 | Duna Andrew |
Bravest Warriors cooperative Dice Game | Cryptozoic | 1-6 | 15 | Hyra Matt |
Brenn | Matagot | Martinez Christian | ||
Brügge: Die Haustiere | Hans im Glück | 2-5 | 10 | Feld Stefan |
Bucket King 3D | Aurum | 2-6 | 8 | Dorra Stefan |
Bucket King 3D | Jolly Thinkers | 2-6 | 8 | Dorra Stefan |
Bug Race | Rightgames | 2-4 | 8 | Konnov Alexey, Paltsey Alaexey, Shklyarov Anatoliy |
Burger Builder | X-Axis Production | 2-4 | ||
C.C. Higgins Rail Pass | Numbskull Games | 3-6 | 8 | Stevens Patric |
California Gold | Numbskull Games | 3-6 | 8 | Stevens Patric |
Canopy Walk | TF Verlag | 2 | 14 | Kirps Dennis, Pierson Gerard |
Can’t Stop: Rollin‘ Down the Highways | Gryphon Games | 2-4 | 7 | Horger Jeff, Sauer George Bud |
CapCom Street Figher Deck-Building | Cryptozoic | 2-5 | 15 | Hyra Matt, Larsen Erik |
Car Wars | Steve Jackson Games | 2-8 | 10 | Irby Chad, Jackson Steve |
Carcassonne Halb so Wild | Spielbox | 2-6 | Wrede Klaus-Jürgen | |
Carcassonne II | Hans im Glück | 2-5 | 8 | Wrede Klaus-Jürgen |
Carcassonne: Die Kläster | Hans im Glück | 2-5 | 10 | Wrede Klaus-Jürgen |
Carcassonne: Gold Rush | Z-Man Games | 2-5 | Wrede Klaus-Jürgen | |
Carcassonne: Goldrausch | Hans im Glück | 2-5 | Wrede Klaus-Jürgen | |
Carcassonne: La Ruée vers l’Or | Filosofia | 2-5 | 8 | Wrede Klaus-Jürgen |
Cardline Dinosaurs | Asmodee | 2-8 | 7 | Henry Frédéric |
Cardline Dinosaurs | Bombyx | 2-8 | 7 | Henry Frédéric |
Cargotrain | Game Fabrica | 2-4 | Krzysztof Matusik | |
Carla Cat | Huch & friends | 3-6 | 4 | Kummer Susanne |
Carnac | Huch & friends | 2 | 8 | Venturini Emiliano |
Carrier Strike | Surprised Stare Games | 2 | Paull Alan | |
Cartagena 1: Flucht aus der Festung | Ravensburger | 2-5 | 8 | Colovini Leo |
Cash & Guns | Asmodee | 4-8 | 10 | Maublanc Ludovic |
Cash & Guns | Repos Production | 4-8 | 10 | Maublanc Ludovic |
Castellion | Asmodee | 1-2 | 13 | Torbey Shady |
Castle Crush | Soso Studio | 1-4 | 8 | Huei-Chiang Tsai |
Cat Hiding DX | Big Fun Games | 2-5 | 3 | Tseng Alex |
Cat Tower | Swan Panasia | 3-4 | 4 | Chen Aza |
Cat Tower Lite | Swan Panasia | 3-4 | 4 | Chen Aza |
Cat Tower Plus | Swan Panasia | 3-4 | 4 | Chen Aza |
CDMC3K Chopstick Dexterity MegaChallenge 3000 | Mayday Games | 2-5 | 10 | Lam Greg |
Charta Krymenesiae | Mind Fitness Games | 1-4 | 9 | Dorsonczky Jpszef |
Chez Geek 1+2 | Pegasus Spiele | 2-5 | 13 | Darbro Jon |
Choson | Asmodee | 2-4 | 14 | Kim Gun-Hee |
Choson | Moonster | 2-4 | 14 | Kim Gun-Hee |
Circus Express | Red Glove | 2-5 | Ceretto Diego | |
Cities of Darkscorch | Numero Group | 3-5 | 17 | Drase Dustin, Picco Judson, Shipley Ken |
City Council: The Disaster Deck | Golden Egg | 2-5 | 12 | Goldsteen Elad |
City of Iron: Experts and Engineers | Red Raven | 2-4 | 13 | Laukat Ryan |
Ciùb | Amigo Spiele | 2-4 | 10 | Lehmann Tom |
Clacks: A Discworld Game | Backspindle Games | 4 | Boyd Leonard, Brashaw David | |
Clash of Cultures: Civilisations | Filosofia | 2-4 | 12 | Marcussen Christian |
Clash of Cultures: Civilizations | Asmodee | 2-4 | 12 | Marcussen Christian |
Clash of Cultures: Civilizations | Z-Man Games | 2-4 | 12 | Marcussen Christian |
Claustrophobia: Furor Sanguinis | Asmodee | 2 | 14 | Croc |
Claustrophobia: Furor Sanguinis | Marabunta | 2 | 14 | Croc |
Click & Crack | MinimalGames / Junias | 3-4 | 6 | Sato Jun’chi |
CliniC | AoS Team | 2-4 | 14 | Viard Alban |
Clover | Rielekst | 3-6 | 7 | Meis Kees |
Cobrattack | Hutter Trade | 1+ | 5 | |
Cobrattack | Megableu | 1 | ||
Coconuts Do | Korea Board Games | 2 | 8 | Schneider Walter |
Colis Party | Facily Jeux | Barbe Ludovic | ||
Col-or-form | Adlung Spiele | 2-4 | 8 | Kramer Wolfgang, Grunau Jürgen P. K., Raggan Hans |
Colors of Kasane | Japon / Ouyuuan | 3-4 | 10 | Origuchi Hinata |
Colt Express | Asmodee | 2-6 | 10 | Raimbault Christophe |
Colt Express | Ludonaute | 2-6 | 10 | Raimbault Christophe |
Co-Mix | Heidelberger Spieleverlag | 3-10 | Silva Lorenzo | |
Co-Mix | Horrible Games | 3-10 | Silva Lorenzo | |
Complots: Saint arthélemy | Ferti | 4-10 | 10 | Tahta Rikki |
Conan: Hyborian Quests | Asmodee | 2-5 | 14+ | Henry Fréderic, Bauza Antoine, Maublanc Ludovic |
Conan: Hyborian Quests | Monolith | 2-5 | 14+ | Henry Fréderic, Bauza Antoine, Maublanc Ludovic |
Concordia: Britannia | PD-Verlag | 2-5 | 12 | Gerdts Mac |
Continuo | Game Factory | 2-6 | Hiron Maureen | |
Copa Bohnenpower | Steffen-Spiele | |||
Core Worlds: Revolution | Stronghold Games | 2-5 | 10 | Parks Andrew |
Corto: The Secrets of Venices | Matagot | Laurent Escoffier, Sebastian Pauchon | ||
Cosmic Encounter | Fantasy Flight Games | 3-5 | 12 | Eberle Bill, Kittredge Jack, Olotka Peter, Norton Bill |
Cosmic Encounter | Heidelberger Spieleverlag | 3-5 | 12 | Eberle Bill, Kittredge Jack, Olotka Peter, Norton Bill |
Costa Ruana | Asmodee | 2-6 | 8 | Zhuravlev Yuri |
Costa Ruana | Lifestyle | 2-6 | 8 | Zhuravlev Yuri |
Coup Guatemala 1954 | La Mame | Tahta Rikki | ||
Coup Reformation Kickstarter Edition | Indie Boards & Cards | |||
Cowards and Carrots | Baksha Games | 3-6 | 12 | Garrity Sean Scott |
Crash Cup Karambolage | Haba | 2-4 | 6 | Meister Heinz |
Crazy Circus | Asmodee | 1-10 | 8+ | Ehrhard Dominique |
Crazy Circus | GameWorks | 1-10 | 8+ | Ehrhard Dominique |
Crossroads Dead of Winter | Plaid Hat Games | 2-5 | 13 | Gilmour Jonathan, Vega Isaac |
crowns | Schmidt Spiele | 1-6 | Schwer Benjamin | |
Crust | Ego Play | 2-4 | 7 | Goldman Eli |
Cthulhu Wars | Green Eye Games | 2-4 | 12 | Petersen Sandy |
Cubist | Gryphon Games | 2-4 | 7 | Seegert Alf, Poelzing Steven |
Cubo | Asmodee | 2-4 | 8 | |
Cubo | Queen Games | 2-4 | 8 | Gupta Julian, Berger Johannes |
Cubo | Queen Games | 2-4 | 8 | |
CV Gossip | Granna | 2-4 | 10 | Milunski Filip |
Cyclades: Titans | Matagot | 2-5 | 10 | Cathala Bruno, Maublanc Ludovic |
Cypher | Alderac / AEG | 2-4 | 14 | Short David |
Da Yu: The Flood Conquerer | Two Plus Games | 2-4 | 10 | Hsu Kidd |
Dark Tales | dVGiochi | 2-4 | Zizzi Pierluca | |
Dark Tales Snow White | dVGiochi | 2-4 | Zizzi Pierluca | |
Darkest Night: From the Abyss | Victory Point Games | 1-4 | Lennert Jeremy | |
Darmstädter Erweiterungen | Darmstadt Spielt | |||
Darnkness Comes: The Boardgame | Kuznia Gier | 2-5 | 15 | Jurgiel Pawel |
Das Labyrinthz des Pharao: Sphinx und Triamide | Krimsus Krimskrams | 1-5 | Sienholz Mark | |
Das Schlaumeier-Quiz | moses Verlag | 2-5 | 8 | Siroy Adrien |
Das Vermächtnis: Stammbaum der Macht | Pegasus Spiele | 1-4 | 8 | Hendriks Michiel Justin |
DC Comics Forever Evil | Cryptozoic | 2-5 | 15 | Larsen Erik |
DC Comics Heroes United | Cryptozoic | 2-5 | 15 | Larsen Erik |
DC Comics Rivals – Batman vs The Joker | Cryptozoic | 2-5 | 15 | Larsen Erik |
Dead Man’s Draw | Mayday Games | 2-3 | 10 | Greg Lam |
Defenders of the Realm Demon Expansion | Eagle Games | 1-4 | 13 | Launius Richard |
Demigods Rising | Demigods Rising | |||
Der 7te Zwerg | Pegasus Spiele | 2-6 | 8 | Neugebauer Peter |
Der Hanf des Verderbens | Krimi Total | 8-9 | 16 | Friedrich Barbara |
Der Hobbit Die Schlacht der Fünf Heere | Heidelberger Spieleverlag | 2 | 13 | Nepitello Francesco, Maggi Marco, di Meglio Roberto |
Der Hobbit Smaugs Schatz | Heidelberger Spieleverlag | 2 | Dorn Rüdiger | |
Der kleine und der große Baum | F-Hein-Spiele | 1 | Hein Ferdinand | |
Der Rat von Verona | Heidelberger Spieleverlag | 2-5 | Eskue Michael | |
Der rätselhafte Teppich | F-Hein-Spiele | 1 | Hein Ferdinand | |
Der unendliche Fluss | Drei Magier Spiele | 2-4 | Hoffmann Guido | |
Descent Crown of Destiny | Fantasy Flight Games | |||
Desperados of Dice Town | Matagot | 2-4 | 8 | Cathala Bruno, Maublanc Ludovic |
Destination Neptune | Griggling Games | 2-4 | 12 | Brody Ian |
Detective Academy | Blackrock Editions | 3-7 | 8 | Entreinger Robin |
Deus | Heidelberger Spieleverlag | 2-4 | Dujardin Sébastien | |
Deus | Pearl Games | 2-4 | Dujardin Sébastien | |
Diamonds | Stronghold Games | 2-6 | 8 | Fitzgerald Mike |
Dice Brewing | Board & Dice | 2-4 | 12 | Glowacz Filip, Huszcza Ireneus |
Dice’s Zoo: Fleas Invade | Homosapiens Lab | 2-5 | 6 | Mura Kuraki |
Dicke Dämonen | Edition Erlkönig | 1-4 | 10 | Glumpler Heinrich |
Die Alchemisten | Heidelberger Spieleverlag | 2-4 | 13 | Kotry Matúš |
Die drei ??? – Kids Spur des Drachen | Kosmos Verlag | 1-4 | 7 | Bogen Steffen |
Die Intrigen von Westeros | Heidelberger Spieleverlag | 2-6 | Knizia Reiner | |
Die Legenden von Andor: Der Kampf um Cavern | Kosmos Verlag | 2-4 | 10 | Menzel Michael |
Die Legenden von Andor: Die Reisen in den Norden | Kosmos Verlag | 2-4 | 10 | Menzel Michael |
Die Legenden von Blue Moon | Heidelberger Spieleverlag | 2 | Knizia Reiner | |
Die letzten Tage von Atlantis | Galakta | 3-5 | 10 | Welnicki Marcin |
Die letzten Tage von Atlantis | Heidelberger Spieleverlag | 3-5 | 10 | Welnicki Marcin |
Die Pferde sind los | Schmidt Spiele | 2-4 | 4 | Brand Inka, Brand Markus |
Die Schlösser des König Ludwig | Bézier Games | 1-4 | 13 | Alspach Ted |
Die Siedler von Catan – Das alte Ägypten | Kosmos Verlag | 3-4 | 10 | Teuber Klaus |
Die Staufer | Hans im Glück | 2-5 | 12 | Steding Andreas |
Die Vergessene Welt | Schwerkraft Verlag | 2-4 | 13 | Laukat Ryan |
Die verrückten Experimente der Mikrominds | Ravensburger | 1-2 | 7 | |
Die Werwölfe von Düsterwald Der Pakt | Asmodee | 8-18 | 10 | des Pallieres Philippe, Marly Hervé |
Die Werwölfe von Düsterwald Der Pakt | Lui-Meme | 8-18 | 10 | des Pallieres Philippe, Marly Hervé |
Difference | Asmodee | 2-6 | 6 | Boelinger Christophe |
Difference | Gigamic | 2-6 | 6 | Boelinger Christophe |
Dino Race | Ares Games | 2-4 | 6 | Grasso Roberto |
Dino Race | Heidelberger Spieleverlag | 2-4 | 6 | Grasso Roberto |
Dixit: Daydreams | Asmodee | 3-6 | 8 | Roubira Jean-Louis |
Dixit: Daydreams | Libellud | 3-6 | 8 | Roubira Jean-Louis |
Dog Cards | Schmidt Spiele | 2-4 | Kramer Wolfang, Kiesling Michael | |
Dogs of War | Asmodee | 3-5 | 14 | Mori Paolo |
Dogs of War | Cool Mini or Not | 3-5 | 14 | Mori Paolo |
Dogsitter | Red Glove | 2-5 | Valtriani Marco | |
Doktor Bibber | Hasbro | |||
Dolmen | eggertspiele | 2-4 | 10 | Odenhoven Tomas |
Domino Sorgenfresser | Schmidt Spiele | 2-6 | 4 | Hahns Gerd |
Doodle City | Aporta Games | 1-6 | 8 | Østby Amundsen Kristian, Svensson Eilif |
Doodle Quest | Blue Orange Games | 1-4 | 6 | Escoffier Laurent, Franck David |
Doomtown: Reloaded | Alderac / AEG | 2-4 | 12 | Williams Dave, Wootton Mark |
Doomtown: Reloaded – New Town, New Rules | Alderac / AEG | 2-4 | 12 | Williams Dave, Wootton Mark |
Doppel-Tangram | Rombol | 1 | 8 | |
DoReMi | Deinko | 2-6 | 8 | Song Evan |
Dr. Grordbort’s Onward to Venus | Treefrog Games | 2-5 | Wallace Martin | |
Dragon Rage | iello | 2 | Pulsipher Lewis | |
Dragon Run | Blue Orange Games | 2-5 | 8 | Cathala Bruno, Barbe Ludovic |
Dragon Slayer | Indie Boards & Cards | 2-4 | 14 | Mortimer David J. |
Dragonscroll | Fragor Games | 2-4 | 13 | Lamont Gordon, Lamont Fraser |
Dreaming Spires | Game Salute / The Secret Games | 3-5 | 10 | Hogan Jeremy |
Drecksause | Kosmos Verlag | 2-4 | 6 | Baars Gunter |
Dreikäsehoch (Meine ersten Spiele) | Haba | 1-2 | 2 | Wrede Anja |
Drizzit – il gioco di carte | Post Scriptum | 1-5 | 8 | Chiarvesio Andrea |
DuCo | Goty Games | 1-5 | 6 | Larsson Henrik |
Due Conga | Gerhards Spiel & Design | 2 | Stark Frank | |
Duel | Tuesday Knight | 2-4 | 10 | McCoy Sean |
Dungeon Bazar | Cranio Creations | 3-4 | 8 | Luciani Simone, Tascini Daniele, Cecchetto Paolo |
Dungeon Fighter Die große Welle | Heidelberger Spieleverlag | 2-6 | Buonfino Aureliano, Silva Lorenzo, Sorrentino Lorenzo Tucci | |
Dungeon Fighter Stormy Winds | Heidelberger Spieleverlag | 1-6 | 10 | Ghigini Giulia |
Dungeon Fighter Stormy Winds | Horrible Games | 1-6 | 10 | Ghigini Giulia |
Dungeon Lords: Dungeon Setup Tiles | Czech Games Edition | 2-4 | 13 | Chvátil Vlaada |
Dungeon Lords: Happy Anniversary | Czech Games Edition | 2-4 | 13 | Chvátil Vlaada |
Dungeon Saga: The Dwarf King’s Quest | Mantic Games | 2-5 | Thornton Jack | |
Dungeonquest Neuauflage | Heidelberger Spieleverlag | 1-4 | Bonds Jakob | |
Dungeons & Dragons Dice Masters | Wizkids | 2 | Lang Eric M., Elliott Mike | |
Eat me if you can | Iello | 4-6 | 6 | Sato Jun’ichi |
Eclipse: Nebula | Asmodee | 2-6 | 14 | Tahkokallio Touko |
Eclipse: Nebula | Lautapelit | 2-6 | 14 | Tahkokallio Touko |
Eddie pass auf | Asmodee | 2-4 | 6 | |
Edo Yashiki | Japon / Okazu | 2-5 | 6 | Hayashi Hisashi |
El Gaucho | Argentum Verlag | 2-4 | 10 | Fühler Arve.D |
Eldritch Horror | Fantasy Flight Games | 1-8 | 14 | Konieczka Corey, Launius Richard, Valens Nikki |
Eldritch Horror | Heidelberger Spieleverlag | 1-8 | 14 | Konieczka Corey, Launius Richard, Valens Nikki |
Elefun | Hasbro | |||
Elemancers | Shadowbalance Games | 2 | Ford Jarrett E. | |
Eminent Domain: Battlecruisers | Tasty Minstrel | 2-4 | 13 | duBarry Philip |
Eminent Domain: Microcosm | Tasty Minstrel | 2 | 13 | Jaffee Setz |
Empire Engine | Alderac / AEG | 2-4 | 10 | Dunstan Matthew, Marling Chris |
Era | sjlykowsko | Lykowski Steven | ||
Era | World Within | Sjlykowski | ||
Erwischt 2 | Heidelberger Spieleverlag | 4-60 | 10 | Lemay Christian |
Erzähl doch mal … 3+ | Logis | 1-4 | 3 | Kikutienè Laima |
Escape from Zombie City | Asmodee | 2-5 | 10 | Østby Amundsen Kristian |
Escape from Zombie City | Queen Games | 2-5 | 10 | Østby Amundsen Kristian |
Essen | LudiCreations | 2-4 | 12 | Kuusela Harry-Pekka |
Essen The Game | Geek Attitude | 2-4 | 10 | Beghin Fabrice |
Essence: Hindernisse | Edition Essentia | 2-7 | 12 | Fischer Claas |
Estimeo | Viking Games | 3-6 | 10 | Desportes Guillaume |
Euphoria | ADC Blackfire | 2-6 | 12 | Stegmaier Jamey, Stone Alan |
Euphoria | Morning Players | 2-6 | 12 | Stegmaier Jamey, Stone Alan |
Eurocrisis | Autorenworkshop | 3-4 | 12 | Galgor |
EverZone | Raven Distribution | 2-5 | 10 | Marco Mingozzi |
EverZone | Winterlair | 2-5 | 10 | Marco Mingozzi |
Evolution | North Star Games | 2-6 | 10 | Crapuchettes Dominic, Knorre Dmitry, Machin Sergey |
Evolution: Random Mutations | Rightgames | 2-4 | 12 | Knorre Dimitry, Machin Sergey |
Faction Custodians of Dust | Tightrope Games | |||
Family Bingo | Trefl | 2-6 | 6 | Knizia Reiner |
Fantastiqa: The Rucksack Edition | Gryphon Games | 2-4 | Seegert Alf | |
Far Space Foundry | Terra Nova Games | 1-4 | 10 | Manfredini Dan |
Faras | Granna | 2-5 | 6 | Milunski Filip |
Fatal Rendez Vous | Asmodee | 5-20 | 8 | Finet Olivier |
Fatal Rendez Vous | Gigamic | 5-20 | 8 | Finet Olivier |
Fidelitas | Green Couch Games | 2-4 | 10 | Kotarsky Jason, duBarry Philipp |
Fief: France 1429 | Academy Games | 3-6 | 13 | |
Fief: France 1429 | Asyncron Games | 3-6 | 13 | Mouchebeuf Philippe |
Fields of Arle | Z-Man Games | 2 | 10 | Rosenberg Uwe |
Filly Butterfly Sagaland | Ravensburger | |||
Find den Mörder | Edition Erlkönig | 2-4 | 10 | Glumpler Heinrich |
Find die Liebe | Edition Erlkönig | 2-4 | 10 | Glumpler Heinrich |
Firefly | GaleForceNine | 1-4 | 13 | Dill Aaron, Kovaleski John |
Firefly Das Spiel | Heidelberger Spieleverlag | Dill Aaron, Kovaleski John, Sweigart Sean | ||
Firefly The Game – Pirates & Bounty Hunters | Battlefront Miniatures | 2-7 | 13 | Dill Aaron, Kovaleski John, Sweigart Jean |
First to Fight | Fabryka Gier Historycznych | 2-3 | 10 | Kwapiński Adam, Sieńko Michał |
Fische und Steine | Logis | 2-4 | 7 | Kirps Dennis, Pellin Jean-Claude |
Fishing (Seilpuzzle) | Rombol | 1 | 8 | |
Five Tribes | Asmodee | 2-4 | 13 | Cathala Bruno |
Five Tribes | Days of Wonder | 2-4 | 13 | Cathala Bruno |
Flash Point: Fire Rescue – Honor & Duty | Indie Boards & Cards | 1-6 | 10 | Pietschker Lutz |
Flatterspatzen | F-Hein-Spiele | 1 | Kumpernaß Matthias | |
Fleet Commander: 1 Ignition | Capsicum Games | 2 | 12 | Bergerat Antoine, Charpentier Elwin, Redici Henri, Schindler Antoin |
Fleet: Arctic Bounty | Gryphon Games | 1-6 | 10 | Pinchback Ben, Riddle Matt |
Fleets: The Pleiad Conflictt | Fryxgames | 2-4 | 12 | Fryxelius Daniel |
Fliegende Zeilen | moses Verlag | Kobbert Max J. | ||
Flip 9 | Homosapiens Lab | 1 | 4 | Zhifan Cheng |
Florentiner Domino | F-Hein-Spiele | 2-4 | Hein Ferdinand | |
Florenza second Edition | Placentia Games | 2-5 | 14 | Groppi Stefano |
Florenza The Card Game: War and Religion | Placentia Games | 2-6 | Groppi Stefano | |
Florenza: Captains of Fortune | Placentia Games | 2-5 | 14 | Groppi Stefano |
Flunkerkönig | Haba | 2-5 | Drreier-Brückner Anja, Brückner Steffen | |
Fluxx | Pegasus Spiele | 2-6 | 8 | Andrew Looney |
Food Chain | Deinko | 3-6 | 8 | Kim Dong Hwa |
Foreclosed | Mercury Games | 2-6 | 13 | Mollis Jani, Mollis Teri |
Formula E | Clever Mojo Games | 3-6 | 8 | Faidutti Bruno, Zatz André, Halaban Sergio |
Frankenstein’s Bodies | YAY Games | 2-6 | 10 | Harman Andrew |
Friday the 13th | iello | 3-6 | 8 | Knizia Reiner |
Frischfisch | 2F-Spiele | 2-5 | 12 | Friese Friedemann |
Froschlaune und wie geht es Dir? | Edition Siebenschläfer | 2 | Wrede Anja | |
Funkenschlag deluxe: Europa/Nordamerika | 2F-Spiele | 2-6 | 12 | Friedemann Friese |
Gaia | Tiki | 2-5 | 8 | Rolko Olivier |
Galaxy Ball | Ares Games | 2 | 14 | Romano Simone, Surace Nunzio |
Galaxy Defenders | Ares Games | 1-5 | 13 | Romano Simone, Surace Nunzio |
Galaxy Defenders Close Encounter Danger Variant Cards | Ares Games | 1-5 | 13 | Romano Simone, Surace Nunzio |
Galaxy Defenders Elite Alien Army | Ares Games | 1-5 | 13 | Romano Simone, Surace Nunzio |
Galaxy Defenders Extinction Protocol | Ares Games | 1-5 | 13 | Romano Simone, Surace Nunzio |
Galaxy Defenders Operation Strikeback | Ares Games | 1-5 | 13 | Romano Simone, Surace Nunzio |
Galaxy of Trian | Creativemaker LLC | 2-4 | 10 | |
Games of Art | Gryphon Games | 2-4 | Sackson Sid | |
Gauntlet: Operation Pedestal | High Flying Dice Games | 1-2 | Rohrbaugh Paul | |
Gefährliche Geschichte | Spieltrieb | 2-6 | Meurer Alfred | |
Geheimsache | Gmeiner Verlag | 2-5 | 12 | Domberger Jörg |
Get Bit Collector’s Edition | Mayday Games | 2-6 | Chalker Dave | |
Get Lucky | Heidelberger Spieleverlag | 2-6 | 14 | Ernest James |
Get Lucky | Truant Spiele | 2-6 | 14 | Ernest James |
Ghooost | Heidelberger Spieleverlag | Garfield Richard | ||
Ghost Stories: Band of Brothers | Asmodee | 1-4 | 12 | Bauza Antoine |
Ghost Stories: Band of Brothers | Repos Production | 1-4 | 12 | Bauza Antoine |
Glibbergebibber | Haba | 1-4 | 5 | Dirscherl Wolfgang |
Gloobz | Asmodee | 2-6 | 6 | Droit Alexandre |
Gloobz | Gigamic | 2-6 | 6 | Droit Alexandre |
GodZ | Red Glove | 3-5 | 10 | Valtriani Marco, Cerreti Diego |
Gold ahoi! | Asmodee | 2 | 8 | Herminghaus Stephan |
Gold ahoi! | Lookout Spiele | 2 | 8 | Herminghaus Stephan |
Gold ahoy! | Mayfair Games | 2 | 8 | Herminghaus Stephan |
Golden Goal | Post Scriptum | Gatto Massimo | ||
Gothic Invasion | Storyception Games | 2-5 | 12 | Iroglidis Lefteris, Boucharelis Alexander |
Grabolo | Game Factory | 3-5 | Hiron Maureen | |
Grand Slam | Korea Board Games | 2-4 | 8 | Ariel Seoane |
Greed | Asmodee | 2-5 | 10 | Vaccarino Donald X. |
Greed | Queen Games | 2-5 | 10 | Vaccarino Donald X. |
Green Deal | Karma Games | 3-5 | 10 | Al-Jou Jou Juma |
Greenland | Sierra Madre Games | 1-3 | 12 | Eklund Phil, Klarmann Philipp |
Grog Island | eggertspiele | 2-4 | 10 | Rieneck Michael |
Grog Island | Pegasus Spiele | 2-4 | 10 | Rieneck Michael |
Guardians Chronicles | iello | 2-5 | 14 | Condette Frédérick |
Guilds of London | Surprised Stare Games | Boydell Tony | ||
Guinness World Records – Das verrückte Rekorde-Quiz | Kosmos Verlag | 3-6 | 8 | Rejchtman Grzegorz |
Hamsterbacke | Amigo Spiele | 3-5 | 8 | Berardi Francesco |
Hanabi Pocketbox | Abacusspiele | 2-5 | 8 | Bauza Antoine |
Hands in the Sea | Knight Works | 2 | 12 | Berger Daniel |
Hansa Teutonica: England | Argentum Verlag | 2-5 | 12 | Steding Andreas |
Happy Pigs | Swan Panasia | 3-6 | 8 | Mura Kuraki |
Hapsburg Eclipse | Victory Point Games | 1-2 | 13 | Levloff Darin A. |
Harbour | Tasty Minstrel Games | Almes Steve | ||
Haru Ichiban | Blackrock Editions | 2 | 8 | Cathala Bruno |
Hat-Trick | Unplugged | 2 | 14 | Kowalski Patrick |
Hawken | Cryptozoic | 2 | 15 | Hyra Matt |
Hearts of AttrAction | R&R Games | 2-4 | Glockmann Jeff | |
Heat | Asmadi Games | 3-5 | 10 | Chalker Dave |
Hellweg westfalicus | Spiele aus Timbuktu | 2-4 | 10 | Schacht Michael |
Hellweg westfalicus Freie Wahl | Spiele aus Timbuktu | 2-4 | 10 | Schacht Michael |
Hensslers Küchenrallye | Kosmos Verlag | 2-8 | 14 | Henssler Steffen |
Heroes | Fabryka Gier Historycznych | 2-4 | 12 | Kwapiński Adam |
Heroes of Normandie | iello | Yann & Clem | ||
Hexemonia | Heidelberger Spieleverlag | 2-4 | 13 | Attoli Fabio |
Hexemonia | Pendragon Game Studio | 2-4 | 13 | Attoli Fabio |
Hexemonia | Truant Spiele | 2-4 | 13 | Attoli Fabio |
High Command: Europe | Academy Games | 2 | 12 | Garcia Oriol |
Hipster Dice | Steve Jackson Games | 2-99 | ||
Historia | Giochix | 1-6 | 14 | Pranzo Marco |
Hold Your Breath! | Mayday Games | 2-4 | 6 | Daniel Jenkins, Christopher Urinko |
Hollywood; The Other Side of Hollywood | Asmodee | 1-6 | 10 | Pegasov Nikolay, Dulin Sergej |
Hollywood; The Other Side of Hollywood | Hobby World | 1-6 | 10 | Pegasov Nikolay, Dulin Sergej |
Holterdipolter | moses Verlag | 2-4 | 5 | Schliemann Jens-Peter, Hoffmann Guido |
Holz, Kugel auf ständer, alt | Kendama | |||
Honigbienchen | Amigo Spiele | 2-5 | 4 | Knizia Reiner |
Hook! | Pegasus Spiele | 3-6 | 8 | Marco Teubner |
Hopp und Hui! | Logis | 2-4 | 3 | Kaufmann Matthias |
Hoshi Battle | dVGiochi | 2 | Nikolaou Angelo | |
Hospital Rush | eggertspiele | 3-5 | 10 | Laursen Thomas Kjolby, Storgaard Kare, Thomsen Stehen |
Hospital Rush | Pegasus Spiele | 3-5 | 10 | Laursen Thomas Kjolby, Storgaard Kare, Thomsen Stehen |
Höyük | Mage Company | 2-5 | 10 | Canuel Pierre |
Höyük: Obstacles | Mage Company | 2-5 | 10 | Canuel Pierre |
Hyperborea | Asmodee | 2-6 | 12 | Chiarvesio Andrea, Zizzi Pierluca |
Hyperborea | Asterion Press | 2-6 | 12 | Chiarvesio Andrea, Zizzi Pierluca |
Hyperborea | Yemaia | 2-6 | 12 | Chiarvesio Andrea, Zizzi Pierluca |
Hypocrisy | Sparks Games | 4-12 | 16 | |
I, Spy | Lost Boys Productions | 2-4 | 13 | Reid Simon |
Ifrito | Zoch Verlag | 2-4 | 10 | Mainini Andréa |
Ifrito | Zvezda | 2-4 | 10 | Mainini Andrea |
Illegal | Asmodee | 5-9 | 16 | Boelinger Christophe |
Illegal | Ludically | 5-9 | 16 | Boelinger Christophe |
Imagidés | Asmodee | 2-12 | 4 | Daly Emily |
Imagidés | Gigamic | 2-12 | 4 | Daly Emily |
Imperial Settlers | Portal Games | 1-4 | 10 | Trzewiczek Ignacy |
Imperialism | G3 / STGames | 2-4 | 12 | Perzyna Konrad |
Impulse | Asmadi Games | 2-6 | 14 | Chudyk Carl |
In Love and War | Kuraki Mura B.G.Studio | 2-5 | 6 | Mura Kuraki |
Inis | Matagot | 2-4 | Martinez Christian | |
Inline | Schmidt Spiele | |||
Innovation; No Place like Home | Asmadi Games | 2-6 | 14 | Chudyk Carl, Cleslik Chris |
Intrigo: Muiters van de Zeven Zeeen | Alterego Games | 7-12 | 12 | Kramer Matthijs |
IQ Pyramide | Huch & friends | 1 | ||
Irish Gauge | Winsome | 3-5 | 12 | |
Iron Maiden | Wizkids | 2-5 | 14 | |
Isaribi | Japon / Okazu | 3-5 | 10 | Hayashi Hisashi |
Ivor the Engine | Surprised Stare Games | 3-5 | 8 | Boydell Tony |
iXit | Fairplay | 2-5 | Domberger Jörg | |
Jäger + Späher | Kosmos Verlag | 2 | 12 | Hecht Gerhard |
JamSumo | Cubiko Games | 2-4 | 6 | Birnbaum Gavin |
Johari | Asmodee | 2-4 | 12 | Lavezzi Carlo |
Johari | Lookout Spiele | 2-4 | 12 | Lavezzi Carlo |
Johari | Mayfair Games | 2-4 | 12 | Lavezzi Carlo |
Journey: Wrath of Demons | Marrow Production | 1-4 | ||
Jungle Rumble | Eros Games | 2.4 | 12 | Chou Bnightsorrow, Lin Eros, Ling Zeldaaa |
Jushimatsu Custards vs Ash | MinimalGames / Komado | 2-5 | 4 | Kitao Madoka |
Jushimatsu Egg Expansion | MinimalGames / Komado | 2-5 | 4 | Kitao Madoka |
Jushimatsu Sakura vs Matcha | MinimalGames / Komado | 2-5 | 4 | Kitao Madoka |
Justice League | Wizkids | 3-5 | 14 | Parks Andrew |
Kaleido | Japon / Ouyuuan | 2-5 | 10 | Origuchi Hinata |
Kaleidos Junior | Asmodee | 2-99 | 5 | Albertarelli Spartaco |
Kaleidos Junior | Ystari | 2-99 | 5 | Albertarelli Spartaco |
Kaleidos: 2014 Expansion | Kaleidos | 2-10 | 10 | Spartaco Albertarelli |
Kamisado MAX | Huch & friends | 2 | 10 | Burley Peter |
Kamisado pocket | Huch & friends | 2 | 10 | Burley Peter |
Kampen om Fredriksten | Aporta Games | 2-4 | 10 | Østby Amundsen Kristian, Kaldestad Aasmund |
Kanban: Automotive Revolution | Schwerkraft Verlag | 2-4 | 12 | Lacerda Vital |
Kanban: Automotive Revolution | Stronghold Games | 2-4 | 12 | Lacerda Vital |
Kaosball | Cool mini or not | 2-4 | 13 | Lang Eric |
Katzenpolizei | Haba | 3-5 | 5 | Schütz Stefanie |
Keep Cool | Spieltrieb | 3-6 | Petschel-Held Gerhard, Eisenach Klaus | |
Keep Running | Sprocket Games | 3-8 | 8 | Fox Michael |
Kemet: Ta Seti | Matagot | 2-5 | 13 | Bariot Jacques, Montiage Guillaume |
Keyflower the Merchants | Huch & friends | |||
Keyflower the Merchants | R&D Games | |||
Keyflower Trader | Huch & friends | 2-6 | 14 | Breese Richard, Bleasdale Sebastian |
Keyflower Trader | R&D Games | 2-6 | 14 | Breese Richard, Bleasdale Sebastian |
Keyflower: Beekeeper | Huch & friends | 2-6 | 14 | Breese Richard, Bleasdale Sebastian |
Keyflower: Beekeeper | R&D Games | 2-6 | 14 | Breese Richard, Bleasdale Sebastian |
King of New York | Heidelberger Spieleverlag | 2-6 | 10 | Garfield Richard |
King of New York | Iello | 2-6 | 10 | Garfield Richard |
King’s Ear = Ucho Krola | G3 / STGames | 2-6 | 10 | Perzyna Konrad |
King’s Forge | Clever Mojo Games | 2-4 | 14 | Sibicky Nick |
King’s Gold | Blue Orange Games | 2-6 | 8 | Maurel Sephane |
King’s Pouch | Korea Board Games | 2-4 | 10 | Kim Keewoong |
Kingsport Festival | Kosmos Verlag | 3-5 | 12 | Chiarvesio Andrea, Santopietro Gianluca |
Kingsport Festival | Sir Chester Cobblepot | 3-5 | 12 | Chiarvesio Andrea, Santopietro Gianluca |
Kingsport Festival | Stratelibri | 3-5 | 12 | Chiarvesio Andrea, Santopietro Gianluca |
Kleine Musik-Macher | Haba | 1-3 | 2 | Löbker Dietlind |
Kleiner Haspelknecht | Spielworxx | Spitzer Thomas | ||
Knightmare Chess | Steve Jackson Games | 1o | Faidutti Bruno, Clequin Pierre | |
Knopf | Rombol | 1 | 8 | |
Kobayakawa | Iello | 3-6 | 8 | Sasaki Jun |
Kobayakawa | Superlude | 3-6 | 8 | Sasaki Jun |
Korrigans | Ilopeli | |||
Korrigans | Matagot | 2-5 | 8 | Urban Arnaud, Vialla Ludovic |
Krawall im Hühnerstall | Goliath | 2-4 | 4 | |
Kri-Kra-Krabbelei | Haba | 2-4 | 4 | Hiese Kirsten |
Krosmaster Arena | Pegasus Spiele | 2-4 | 12 | Degouy Nicolas, Guiton Édouard |
Krosmaster Die Mianix Dianix Minen | Pegasus Spiele | 2-4 | 12 | Degouy Nicolas, Guiton Édouard |
Krosmaster Duell Box | Pegasus Spiele | 2 | 12 | Degouy Nicolas, Guiton Édouard |
Krosmaster Multiman | Pegasus Spiele | 2-4 | 12 | Degouy Nicolas, Guiton Édouard |
Kryptos | Trefl | 3-6 | 15 | Silka Piotr |
Kuh Vadis | nsv Nürnberger Spielkarten | 2 | Staupe Reinhzard | |
Kuhlorado | nsv Nürnberger Spielkarten | 2 | Staupe Reinhzard | |
Kwando | Huch & friends | 3-12 | 12 | Löpmann Thorsten |
Kyoto | Roll D6 | 2-8 | 8 | Savola Petri |
La Cosa Nostra | Hard Boiled Games | 3-5 | 16 | Sich Johannes |
La Granja | Spielworxx | 1-4 | 12 | Odendahl Andreas, Keller Mike |
La Isla | alea | 2-4 | 10 | Feld Stefan |
Labyrinth | Rombol | 1 | 8 | |
Lap Dance | Artipia | 2-4 | 18 | Grigoriadis Anastasios, Tsirogiannis Panagiotis |
Las Vegas Boulevard | alea | 1-7 | 8 | Dorn Rüdiger |
Last Letter | HCM Kinzel / Thinkfun | 2 | 8 | Herbert Joe, Herbert Dave |
Lauf rauf! | Ravensburger | 2-4 | 8 | Koltze Rüdiger |
Leaders: A Combined Game | rudy | 2-6 | 12+ | |
League of Hackers | Moaideas Game Design | 2-4 | 8 | Mandy Mercedes Tong |
Lectio | UBO CNC | 3-5 | 8 | Jung Thomas H. |
Lewis & Clark: Cédrik Chaboussit | Asmodee | 1-5 | 14+ | Chaboussit Cédrick |
Lewis & Clark: Cédrik Chaboussit | Ludonaute | 1-5 | 14+ | Chaboussit Cédrick |
Life Manager | Fingere | 2-8 | ||
Lift it! | Game Factory | 1-8 | ||
Lift off | Baraf | 2-5 | Baraf Eduardo | |
Light Rail | Smart Play Games | 2-4 | 10 | Solis Daniel |
Logix | IQ Spiele | |||
Loonacy | Looney Labs | 2-5 | 8 | Looney Andrew |
Loony Quest | Asmodee | 3-5 | 8 | Escoffier Laurent, Franck David |
Loony Quest | Libellud | 3-5 | 8 | Escoffier Laurent, Franck David |
Lords & Ladies | Gryphon Games | 2-5 | 10 | Corace Jason |
Lords of War: Elfen gegen Echsenmenschen | Heidelberger Spieleverlag | 2-8 | 12 | Street Nick, Vaux Martin |
Lords of War: Orks gegen Zwerge | Heidelberger Spieleverlag | 2-8 | 12 | Street Nick, Vaux Martin |
Lords of War: Templars vs Undead | Black Box | 2-8 | 12 | Street Nick, Vaux Martin |
Lords of War: Templer vs. Untote | Heidelberger Spieleverlag | 2-8 | 12 | Street Nick, Vaux Martin |
Lords of Xidit | Asmodee | 3-5 | 14 | Bonnessée Régis |
Lords of Xidit | Libellud | 3-5 | 14 | Bonnessée Régis |
Lost Legacy 2 | MinimalGames / Kanai Factory | 2-8 | 10 | Kanai Seiji, Kisaragi Hayato |
Lost Legacy 3 | MinimalGames / Kanai Factory | Kanai Seiji, Kisaragi Hayato, Hisashi Hayashi | ||
Lost Legacy Das Sternenschiff & Fliegende Garten | Pegasus Spiele | 2-6 | 10 | Kanai Seiji, Kisaragi Hayato |
Luchador! Mexican Wrestling Dice | Backspindle Games | 2-4 | 8 | Rivera Mark |
Lucky Dice | Game Sapiens | 2-99 | 8 | |
Ludix | Piatnik | Neuwahl Niek | ||
Lunte | Mücke Spiele | 2-6 | 8 | Whitehill Bruce |
MaCar | Logis | 1-4 | 4 | Akelaitis Gediminas |
Machi Koro | Kosmos Verlag | 2-4 | 8 | Suganuma Masao |
Madame Ching | Asmodee | 2-4 | 8 | Cathala Bruno, Maublanc Ludovic |
Madame Ching | Hurrican | 2-4 | 8 | Cathala Bruno, Maublanc Ludovic |
Mafia | Asmodee | 3-16 | 14 | |
Mafia | Hobby World | 3-16 | 14 | |
Mage Wars: Die Eroberung von Kumanjaro | Pegasus Spiele | 2 | 14 | Pope Bryan |
Mage Wars: Druidin vs. Nekromant | Pegasus Spiele | 2 | 14 | Pope Bryan |
Mage Wars: Machtmeisterin vs. Kriegsherr | Pegasus Spiele | 2 | 14 | Pope Bryan |
Magi Kitchen | Capstone HK | 4-8 | 8 | |
Magic Cat | Deinko | 3-6 | 8 | Lee Nutgoo |
Magic the Gathering The Board Game | ||||
Magikaboom | Red Glove | 2-6 | Valtriani Marco | |
Mahardika | Manikmaya | 4-7 | 14 | Fredericco Rio |
Mahé | franjos | 2-7 | Randolph Alex | |
Mai-Star | Alderac / AEG | 3-6 | 14 | Kanai Seiji |
Malpractice | Duke Games | 4-6 | 14 | Mendyuk Martyn |
Mandala | F-Hein-Spiele | 1 | Hein Ferdinand | |
Mangrovia | Zoch Verlag | 2-5 | 10 | Svensson Eilif |
Marchia Orientalis | Ostia Spiele | 2-5 | 10 | Risthaus Stefan |
Mars Attacks | Heidelberger Spieleverlag | 2 | 12 | Thornton Jake |
Mars Attacks | Mantic | 2 | 12 | Thornton Jake |
Mars Attacks: The Dice Game | Steve Jackson Games | 3-6 | 10 | Reed Philip |
Marvel Dice Masters Uncanny X-Men | Wizkids | 2 | Lang Eric M | |
Mary | Huch & friends | 1-4 | 2 | Kummer Susanne |
Mascarade Erweiterung | Asmodee | 2-13 | 10 | Faidutti Bruno |
Mascarade Erweiterung | Repos Production | 2-13 | 10 | Faidutti Bruno |
Mashup Monsters | Manikmaya | 2-4 | 6 | Kusmayanty Kanty |
Massilia | Quined | 2-4 | 12 | Epron Alain |
Mat Goceng | Manikmaya | 3-6 | 10 | Satria Brendan A. |
Matchmaster | moses Verlag | 2-7 | 8 | Barkat Hadi |
McJohny’s | Czech Board Games | 3-6 | 10 | |
Me Booty | Chevee Dodd | 3-6 | 12 | Dodd Chevee |
Medieval Academy | Blue Cocker | 2-5 | 8 | Poncin Nicolas |
Medieval Battle | Alchemicus.pl | 2 | 14 | Kurek Andrzej |
Medina | White Goblin Games | 3-4 | 10 | Dorra Stefan |
Mein allererstes Naturspiel | Ravensburger | 1-4 | 2 | |
Meine lustige MixMax-Archel | Ravensburger | 1 | 1.5 | |
Melee | La Mame | 2-4 | 10 | Tahta Rikki |
Memo Sorgenfresser | Schmidt Spiele | 2.6 | ||
Memo Sorgenfresser | Schmidt Spiele | 2-6 | ||
Memorable Stories = Pamietne Historie | G3 / STGames | 3-8 | 8 | Siłka Piotr |
Mensch ärgere Dich nicht Noch mehr ärgern Kartenerweiterung1 | Schmidt Spiele | 2-6 | Stark Frank | |
Merry Yard / Aia Gaia | Red Glove | 2-6 | Valtriani Marco | |
Metallum | Heidelberger Spieleverlag | 2 | 10 | Krupnik Wojtek, Wojcik Wojtek |
Metallum Extraktor Attack | Galakta | 2 | 10 | Krupnik Wojtek, Wojcik Wojtek |
Mia and me memory | Ravensburger | |||
Mice & Mystics Downwood Tales | Plaid Hat Games | |||
Miffy | Piatnik | |||
Might & Magic Heroes | Heidelberger Spieleverlag | |||
mimtoo Familie | Cocktail Games | 4-10 | 6 | Bourgoin Nicolas |
Mind Maze – Rabenschwarze Geschichten | Pegasus Spiele | 2 | 10 | Bokarev Timofey |
Mind Maze – Verzwickte Rätsel Kriminalfälle | Pegasus Spiele | 2+ | 10 | Bokarev Timofey |
Mind Maze – Verzwickte Rätsel Wahre Geschichten | Pegasus Spiele | 2+ | 10 | Bokarev Timofey |
Mini-Erweiterungen | Spielerei | |||
Minoa | Nestorgames | 2-4 | 10 | Stein Dieter |
Minotaur Max | Miss Merc007 | 2-4 | 8 | Tong Mandy |
Miss Kipik | Asmodee | 2-4 | 7 | |
Mission Red Planet | Fantasy Flight Games | 3-5 | 10 | Faidutti Bruno |
Mit Mist und Tücke | Huch & friends | 2-4 | 5 | Ast Helmut, Kuhr Katrin |
Monopoly Banking | Hasbro | |||
Monopoly junior Dragons | Winning Moves | |||
Monopoly junior My little pony | Winning Moves | |||
Monopoly The Legend of Zelda | USAopoly | |||
Monsoon Market | Smart Play Games | 2-4 | 12 | |
Monster Chef | Believe In Games | 2-4 | 8 | Daniele Mazzoni |
Monster Hero Academy | Blue Mana Games | 2-6 | 10 | Rahman Ibrahim Abdul |
Monsters and Maidens | Clever Mojo Games | 2-4 | 14 | MacKenzie Fred |
Monsters and Maidens | Games Salute | 2-4 | 14 | MacKenzie Fred |
Monsterwäsche | Haba | 2-5 | 7 | Delivorias Rémy |
Montagewürfel | Rombol | 1 | 8 | William Hu |
Monuments: Phaistos – Das verlorene Monument | Ostia Spiele | 2-4 | 10 | Risthaus Stefan |
Mood X | Planplay | 4-8 | 8 | Ciachhiere Marino, Degli Innocenti Benedetto |
Moscow to Paris | Asmodee | 2-4 | 8 | Evgeny Nikitin |
Moscow to Paris | Hobby World | 2-4 | 8 | Evgeny Nikitin |
Mostrilli | Red Glove | 2-4 | Cerreti Diego | |
Mount Everest | Rebel.pl | 2-5 | 10 | Kałuża Adam |
Movie Trailer | Oliphante | 3.8 | 14 | Chiarvesio Andrea, Zizzi Pierluca |
Mr. House | Granna | 2-4 | 10 | Kaluza Adam |
Munchkin Panic | Pegasus Spiele | 3-6 | 12 | Jackson Steve |
Munchkin Turbobooster 1 | Pegasus Spiele | 3-6 | 12 | Jackson Steve |
Munchkin Turbobooster 2 | Pegasus Spiele | 3-6 | 12 | Jackson Steve |
Murano | Asmodee | 2-4 | Brand Inka, Brand Markus | |
Murano | Lookout Spiele | 2-4 | Brand Inka, Brand Markus | |
Musee | Gryphon | 2-4 | Alf Seegert | |
My Monopoly | Hasbro | 2-6 | Charles B. Darrow, Elizabeth J. Magie | |
Mysteries | iello | Quodbach Daniel | ||
Mysterium – Tajemnicze Domostwo | Portal Games | 2-7 | 8 | Navskiy Oleksandr, Sidorenko Oleg |
Mythotopia | Asmodee | 2-4 | Wallace Martin | |
Mythotopia | Treefrog Games | 2-4 | Wallace Martin | |
Namestnik | Asmodee | 1-4 | 12 | Zhuravlev Yuri |
Namestnik | Hobby World | 1-4 | 12 | Zhuravlev Yuri |
Nanahoshi | MinimalGames / Komado | 2 | 6 | Kaneko Hiroki, Kitao Madoka |
Naruto Shippuden | Cryptozoic | 2-4 | 15 | |
Nations: Das Würfelspiel | Asmodee | 1-4 | 10 | Håkansson Rustan |
Nations: Das Würfelspiel | Lautapelit | 1-4 | 10 | Håkansson Rustan |
Nehemniah | Gry Leonardo | 2-4 | 10 | Wozniak Lukasz |
Neptun | Asmodee | 3-5 | 8 | Henn Dirk |
Neptun | Queen Games | 3-5 | 8 | Henn Dirk |
Neuroshima Hex! Mississippi | Portal Games | 2-4 | 8 | Oracz Michal |
Neuroshima Hex! Smart | Portal Games | 2-4 | 8 | Oracz Michal |
Neuroshima Hex! Vegas | Portal Games | 2-4 | 10 | Oracz Michal |
New Dawn | Artipia | 2-4 | 12 | Tsantilas Sotirios, Kokkinis Konstantinos |
New York Kings | Playad Games | 2-5 | 13 | Ladagnous Arnaud |
Night of the Grand Octopus | iello | 3-5 | 7 | Morard Frédéric |
Nightlight | BNKB Games | 1-4 | 12 | Higley Brandon, Tapia Nick |
Nika | Eagle Games | 2-4 | 8 | Raab Josh |
Ninja Taisen | MinimalGames / Table Cross | 2 | 8 | Tomioka Katsumasa |
Nosferatu | Kosmos Verlag | 5-8 | 10 | Lebeau Pierre-Yves |
Nothing Personal: Power & Influence | Dice Tower Designs | , Avery Steve, Vasel Tom | ||
Nuevo Mundo | Ruibal Hermanos | 25 | 12 | Marcantoni Luis |
Of Mice and Lemmings | Sprocket Games | 5-8 | 13 | Almes Scott |
Offener Hakenwürfel | Rombol | 1 | 8 | |
Office 21 | Smiling Monster Games | 2-4 | 8 | Huang Guan Chih |
Oklahoma Boomers | Emma games | 2 | 12 | Martyn F. |
Old Town Robbery | Clicker Spiele | 2-7 | Cornett Günter, Sylvester Peer | |
Omega Centauri | Spiral Galaxy Games | 2-4 | 12 | Buckle Nigel |
Once Upon a Time: Knightly Tales | Atlas Games | 2-6 | 8 | Lambert Richard, Wallis James |
One Night Ultimate Werewolf Daybreak | Bézier Games | 3-7 | 8 | Alspach Ted |
One Night Werewolf Superpowers | MinimalGames / 1nite Werewolf | 3-7 | 10 | Okui Akihisa |
Onirim 2nd edition | Filosofia / Z-Man | 1-2 | 14 | Torbey Shadi |
Onitama | MinimalGames /Conception | 2 | 8 | Sato Shimpei |
Ophir | Terra Nova Games | 2-4 | 10 | Wright Charles C., Kingsley Jason D |
Orcs Orcs Orcs | Asmodee | 2-4 | 10 | Thyben Frank |
Orcs Orcs Orcs | Queen Games | 2-4 | 10 | Thyben Frank |
Orleans | dlp games | 2-4 | 12 | Stockhausen Reiner |
Orleans Taverne Promo | dlp games | 2-4 | 12 | Stockhausen Reiner |
Orongo | Ravensburger | |||
Ostfriesenlauf | Clicker Spiele | 2-4 | 10 | Riedel Stephan |
Owacon | Japon / BakaFire Party | 3-4 | 10 | BakaFire |
Pack the Pack | Games by PlayDate | McGinley Meg | ||
Paititi | Österreichisches Spiele Museum | Schranz Walter | ||
Paleon | Awesome Japan | 2-4 | 7 | yokoyama Kazuki |
Panamax | HC Distribuzione | 2-4 | 12 | d’Orey Gil, Sentieiro Nuno Bizarro, Soledade Paulo |
Panamax | Heidelberger Spieleverlag | 2-4 | 12 | d’Orey Gil, Sentieiro Nuno Bizarro, Soledade Paulo |
Panamax | Mesaboardgames | 2-4 | 12 | d’Orey Gil, Sentieiro Nuno Bizarro, Soledade Paulo |
Panamax | Stronghold Games | 2-4 | 12 | d’Orey Gil, Sentieiro Nuno Bizarro, Soledade Paulo |
Pandemic: Contagion | Z-Man Games | 2-5 | Grayson Carey | |
Pandemic: The Cure | Z-Man Games | 2-5 | 13 | Leacock Matt |
Pandemie | Asmodee | 2-4 | 10 | Leacock Matt |
Pandemie | Asmodee | 2-4 | 10 | Leacock Matt |
Pandemie | Z-Man Games | 2-4 | 10 | Leacock Matt |
Pandemie On The Brink | Z-Man Games | 2-5 | 8 | Leacock Matt |
Pandemie: Auf Messers Schneide | Asmodee | 2-5 | 8 | Leacock Matt, Lehmann Tom |
Pandémie: Contagion | Filosofia | 2-5 | 13 | Grayson Carey |
Pandémie: Le Remède | Filosofia | 2-5 | 13 | Leacock Matt |
Panthalos | Irongames | 2-5 | 12 | Eisenstein Bernd |
Parallelo | Gerhards Spiel & Design | 2 | 10 | Griffigen Sjaak, Horn Fred |
Patchistgory Promo Tiles | Stuntkite Publishing | 2_4 | 12 | |
Patchistory | Deinko | 2-4 | 12 | Jung Yeon-Min, Kim Jun-Hyup |
Patchwork | Asmodee | 2 | Rosenberg Uwe | |
Patchwork | Lookout Spiele | 2 | Rosenberg Uwe | |
Pathfinder Card Games: Skull & Shackles Base Set | Paizo Publishing | 1-4 | 13 | Selinker Mike |
Pathfinder Card Games: Skull & Shackles From Hell’s Heart | Paizo Publishing | 1-6 | 10 | |
Pay Dirt | Crash Games | 2-5 | 13 | Nieman Tory |
Penny Press | Asmadi Games | 2-5 | 14 | Dulkes Robert Dijkman, Golec Matt |
Perfect Storm: Alaska | NSKN | 2-5 | 8 | Novac Andrei |
Petite Pastiche | Gryphon Games | 2-4 | 8 | MacDonald Sean D. |
Pick a Seal | Aurum | 1-5 | 8 | Landsvogt Torsten |
Pick a Seal | Jolly Thinkers | 1-5 | 8 | Landsvogt Torsten |
Pied de Nez | La Mame | |||
Pina Pirata | iello | 2-6 | 7 | Vaccarino Donald X |
Pinocchio: True of False | Capstone HK | 4-10 | 8 | |
Pints of Blood | Huch & friends | 2-4 | 14 | Kinijiro |
Piraten Fluxx | Pegasus Spiele | 2-6 | 8 | Andrew Looney |
Pizzeria Italia | Red Glove | 2-6 | Nacci Ilenia | |
Planes | Alderac / AEG | 2-4 | 12 | Short David |
Planet Steam | Fantasy Flight Games | 2-5 | 12 | Thiemann H.G. |
Planet Steam | Heidelberger Spieleverlag | 2-5 | 12 | Thiemann H.G. |
Playmobil Ritterspiel | Schmidt Spiele | 2-4 | Gil-Wünschmann Martin | |
PLOUF! | Spieltrieb | 2-4 | Stiehl Nicole, Meyer Till, Weskamp Bernd | |
Pocket Imperium | LudiCreations | 2-4 | 10 | Mortimer David J. |
Poco Loco | Rombol | 1 | 8 | |
Polpastrelli | Red Glove | 3-6 | Burigo Erik | |
Poseidon’s Kingdom | Fragor Games | 2-4 | 10 | Lamont Gordon, Lamont Fraser |
Poseidon’s Kingdom | Game Salute | 2-4 | 10 | Lamont Gordon, Lamont Fraser |
Praetor | Heidelberger Spieleverlag | 2-5 | 12 | Novac Andrei |
Praetor | NSKN | 2-5 | 12 | Novac Andrei |
Prepotent | Numbskull Games | 3-6 | 10 | Russell Tom |
Pressure Cooker | Rio Grande | 2-4 | 8 | Klenko Kane |
Prime Time | Golden Egg | 2-4 | 12 | Goldsteen Elad |
Primiera | Kaleidos | 4 | Albertarelli Spartaco | |
Princes of the Dragon Throne | Clever Mojo Games | 2-4 | 120 | MacKenzie Fred |
Progress | NSKN | 1-5 | 12 | Novac Andrei, Kopera Agnieszka |
Prohis | Blackrock Editions | 3-6 | Brunnenkant Marc | |
Prohis | Heidelberger Spieleverlag | 3-6 | Brunnenkant Marc | |
Promised Land | Ragnar Brothers | 2-6 | 12 | Dicken Gary, Kendall Steve, Kendall Phil |
Provincia Romana | Edition Erlkönig | 2-6 | 12 | Glumpler Heinrich |
Provincia Romana | Stratelibri | 2-6 | 12 | Glumpler Heinrich |
Pure Halloween | Mind Fitness Games | 2 | 9 | Dorsonczky Jozsef |
purple stories | moses Verlag | 2-8 | , Körsen Andrea | |
Quarriors Light vs Dark | Wizkids | 2-4 | 14 | Lang Eric M, Elliot Mike |
Quartermaster General | Griggling Games | 2-6 | 12 | Brody Ian |
Quartex | Game Factory | 2-4 | Brown Timothy B. | |
Quilt Show | Rio Grande | |||
Quint-X | Gerhards Spiel & Design | 2 | Kommerell Hartmut | |
Quixx gemixxt | nsv Nürnberger Spielkarten | 2-5 | 8 | Benndorf Steffen |
Quizduell | Ravensburger | |||
Quizzomat | Haba | 1-4 | 4 | Haferkampf Kai |
Race to Riches | Kuraki Mura B.G.Studio | 4-7 | 8 | Mura Kuraki |
Race! Formula 90: Expansion #1 | Gotha Games | 2-6 | 14 | Lala Alessandro, Rossini Guiseppe |
Raid and Trade | Mage Company | 3-8 | 12 | Kühle Malte |
Rail USA | Winsome | 3-5 | 12 | Wu Harry |
Rattlebones | Rio Grande | 2-4 | 13 | Glenn Stephen |
Raumstation Theseus | Pegasus Spiele | 2-4 | 8 | Oracz Michal |
Ravenna Fatto d’arme | Sir Chester | |||
Realm of Heroes | Mr. B. Games | |||
Realm of Wonder | Mindwarrior Games | 2-6 | 10 | Wikström Max |
Realm of Wonder | Tactic | 2-6 | 10 | Wikström Max |
Red 7 | Asmadi Games | 2-4 | 8 | Chudyk Carl, Cleslik Chris |
redacted | LudiCreations | 2-6 | 12 | Nimmerfroh Katalin, Turczi David, Vincze Mihály |
redacted: Mercenaries | LudiCreations | 2-6 | 12 | Nimmerfroh Katalin, Turczi David, Vincze Mihály |
Reis de Portugal | Mesaboardgames | 2.4 | 7 | d’Orey Gil |
Rematch | Mind Fitness Games | 2-3 | 8 | Dorsonczky Jozsef |
Revolution! Anarchy | Steve Jackson Games | 3-6 | 10 | duBarry Philip |
Rifugio | NRP Games | 2-4 | 8 | Pietersen Niels |
Rincala | Gerhards Spiel & Design | 2-3 | Stein Dieter | |
Rise of the Kage | GCT Studios | |||
Rivet Wars | Asmodee | 2 | 14 | Podurgiel Bill, Terranova Ted |
Rivet Wars | Cool mini or not | 2 | 14 | Podurgiel Bill, Terranova Ted |
Roar-a-Saurus | Indie Boards & Cards | 2-5 | 8 | Darwid Jack |
Robin | Flatlined Games | 2-6 | 8 | Moyersoen Frédéric |
Robinson Crusoe Die Fahrt der Beagle | Pegasus Spiele | 1-4 | 10 | Heuser Marion, Masson Robert, Trzewiczek Ignacy |
Robinson Crusoe Spyglass of Illusory Hope | Portal Games | 1-4 | 10 | Heuser Marion, Masson Robert, Trzewiczek Ignacy |
Robinson Crusoe Tracing Doctor Livingstone | Portal Games | 1-4 | 10 | Heuser Marion, Masson Robert, Trzewiczek Ignacy |
Robinson Crusoe: Die Fahrt der Beagle | Portal Games | 1-4 | 10 | Heuser Marion, Masson Robert, Trzewiczek Ignacy |
Robinson Crusoe: Le Voyage du Beagle | Filosofia | 1-4 | 10 | Heuser Marion, Masson Robert, Trzewiczek Ignacy |
Robinson Crusoe: The Voyage of the Beagle | Z-Man Games | 1-4 | 10 | Heuser Marion, Masson Robert, Trzewiczek Ignacy |
Roborama | PlaythisoNE | 2-4 | 8 | Pierson Gerard, Kirps Dennis, Zudhof Patrick |
Robot Factory | Roll D6 | Mollis Jani, Mollis Tero | ||
Roll for the Galaxy | Rio Grande | 2-5 | 13 | Lehmann Tom, Hung Wie-Hwa |
Roll Through the Ages: The Iron Age | Gryphon Games | 1-4 | 8 | Lehmann Tom |
Rolling Japan | Japon / Okazu | 1-99 | 8 | Hayashi Hisashi |
Romans Go Home! | Asmodee | 2-4 | 13 | Vogel Eric B. |
Romans Go Home! | Lui-Meme | 2-4 | 13 | Vogel Eric B. |
Room 25: Season 2 | Matagot | 2-8 | 10 | Rouzé Francois |
Rorys Story Cubes Ärzte | Hutter Trade | 1+ | 6 | O’Connor Rory |
Rorys Story Cubes Intergalaktisch | Hutter Trade | 1+ | 6 | O’Connor Rory |
Rorys Story Cubes Volltreffer | Hutter Trade | 1+ | 6 | O’Connor Rory |
Rose Box | Rombol | 1 | 8 | |
Royals | Abacusspiele | 2-5 | 10 | Hawes Peter |
Run, fight or die | 8th Summit | 1-4 | 13 | Launius Richard |
Run, fight or die | Grey Fox Games | 1-4 | 13 | Launius Richard |
Ruse | Game Salute | |||
Russian Railroads Neue Ingenieure | Hans im Glück | 2-4 | 12 | Ohley Helmut, Orgler Leonhard |
Ryce: Empire of the Sand | SetSign.de | 3-6 | 12 | Braun Shav |
Safe Breaker | North and South Games | 3-6 | 7 | Dave Cousins |
Sail to India | Alderac / AEG | 3-4 | 14 | Hayashi Hisashi |
Sails to Steam | Roxley Games | 2-5 | 12 | Tolman Matt |
Samsara | Gerhards Spiel & Design | 2 | 10 | Weber Thomas |
Samurai Spiriits | Funforge | 2-7 | 8 | Bauza Antoine |
Sau-Bande | Ravensburger | |||
Say bye to the Villains | Alderac / AEG | 3-8 | 12 | Kanai Seiji |
Sblap | Edigrafica Games | 2-6 | 8 | Jorge Pinan, Ignacio Sanchez Usera |
Scenes of Chance | Twizz | Twizz Anthony | ||
Schau mal! Was ist anders? | Amigo Spiele | 2-6 | 4 | Shafir Haim |
Scheffeln | dlp games | 2-7 | 10 | Stockhausen Reiner |
Schiebe-Memo | Schmidt Spiele | 2-4 | Mensen Reinhard | |
Schraube Locker | Amigo Spiele | 3-10 | 13 | Lächner Daniela, Stöhr Christian |
Scoville | Tasty Minstrel | 2-6 | 10 | Marriott Scott |
Sea Kings | Worthington Publishing | 2-6 | 10 | Pulsipher Lewis |
Secret Moon | MinimalGames / Kanai Factory | 5-8 | 10 | Kanai Seiji |
Secrets of the Lost Tomb | Everything Epic Games | Batarlis Chris | ||
See-Know-Buzz | MinimalGames / Yu-gen Roman | 3-5 | 10 | Masanofu |
Set³ | Amigo Spiele | 2-4 | 8 | Falco Marsha J. |
Seventh Hero | Alderac / AEG | 3-5 | 8 | Kuroda Yasushi |
Shadows Over Normandie | Devil Pig Games | 2-3 | 10 | Seuraf Clem |
Sheriff of Nottingham | Arcane Wonders | 2-5 | 13 | Zatz André, Halaban Sergio |
Shinobi Clans | Posthuman Studios | 3-5 | 13 | Mayer Jürgen |
Shinobi Wat-aah! | iello | 2-4 | 10 | Rivière Théo |
Ships | Treefrog Games | 2-5 | Wallace Martin | |
Shoot your friends | Gangrene Games | |||
Simon Swipe | Hasbro | 1-4 | 8 | Baer Ralph Henry, Morrison Howard J., Cope Lenny |
Sirenen in Sicht | Smiling Monster Games | 2 | 8 | Schlegel Martin |
SixMaKing | Mind Fitness Games | 2 | 12 | SixMaKing |
SixStix | moses Verlag | Andersen Martin Nedergaard | ||
Skyway Robbery | Phantasio Games | Philipp duBarry | ||
Slavika: Equinox | Rebel.pl | 2-5 | 10 | Welnicki Marcin |
Slicks: Tracks & Tricks | Ostia Spiele | 2-6 | 8 | Stefan Risthaus |
Slow Fox | Rombol | 1 | 8 | Hartmut Kommerell |
Slow Fox | Rombol | 2 | Kommerell Hartmut | |
Small World: Im Netz der Spinne | Asmodee | 2-5 | 8 | Keyaerts Philippe |
Small World: Im Netz der Spinne | Days of Wonder | 2-5 | 8 | Keyaerts Philippe |
Small World: Royal Bonus | Asmodee | 2-5 | 8 | Keyaerts Philippe |
Small World: Royal Bonus | Days of Wonder | 2-5 | 8 | Keyaerts Philippe |
smartPLAY Das magische Museum | Ravensburger | 1-4 | 8 | Brand Inka, Brand Markus |
smartPLAY King Arthur | Ravensburger | 1-4 | 8 | Knizia Reiner |
smartPLAY YES or kNOw | Ravensburger | 2-6 | 8 | Brand Inka, Brand Markus |
Smash up: Geek Edition | Pegasus Spiele | 2-4 | 12 | Peterson Paul |
Smash up: Monster Smash | Pegasus Spiele | 2-4 | 12 | Peterson Paul |
Snake Oil | Amigo Spiele | 3-8 | 10 | Ochs Jeff, Kaufman Patricia Hayes |
Snowdonia: The Necropolis Line & Neuhauser Bockerlbahn | Surprised Stare Games | 1-5 | 12 | Boydell Tony, Bleasdale Sebastian |
Socken Pfeffern | Zoch Verlag | 2-4 | 6 | Bebenroth Frank |
Solitaire mit Holzkugeln | Rombol | 1 | 8 | |
Soqquadro | Cranio Creations | 2-12 | 8 | Luciani Simone, Tascini Daniele |
Sovereignty of Dust | Lamkert Patrick M | |||
Space Cadets Away Mission | Stronghold Games | 1-6 | 10 | Engelstein Sydney |
Space Cadets Dice Duel Die Fighter | Stronghold Games | 2-10 | 12 | Engelstein Sydney |
Space Cadets Dice Duel Resistance is Mostly Futile | Stronghold Games | 3-6 | 12 | Engelstein Brian, Engelstein Sydney |
Speakeasy | Capsicum Games | 2 | 8 | Redici Henri, Aurélien Bidaud |
Speed Cups 2 | Amigo Spiele | 2-6 | 6 | Shafir Haim |
Speedy Race | Schmidt Spiele | 2-4 | ||
Spellcaster | R&R Games | 2-4 | 14 | Aaron Weissblum, Woods Norman |
Spells of Doom | Drawlab Entertainment | 2-4 | Foskolos Evangelos, Kourtis Stelios | |
Spexxx | Waterfall Games | 2-4 | 8 | Dijkstra Ruben, Lammers Ruurd |
Spiel des Lebens Banking | Hasbro | 2-4 | 8 | Klamer Reuben, Markham Bill |
Spike | R&R Games | 2-4 | 14 | Glenn Stephen |
Spot it! Match & Learn | Blue Orange Games | 2-6 | Blanchot Denis | |
Spyfall | Asmodee | 3-8 | 12 | Ushan Alexandr |
Spyfall | Hobby World | 3-8 | 12 | Ushan Alexandr |
Squirrels / Ghiotto di Ghiande | Red Glove | 2-6 | Valtriani Marco | |
St. Petersburg | Hans im Glück | 2-5 | 10 | Brunnhofer Bernd, Schnmiel Karl-Heinz |
Star Realms | White Wizard Games | 2-6 | 12 | Dougherty Robert, Kastle Darwin |
Star Wars RPG: Am Rande des Imperiums Grundregeln | Heidelberger Spieleverlag | 3-5 | 13 | Clark Daniel Lovat, Gerber Christ |
Star Wars The Card Game – Ready for Takeoff | Fantasy Flight Games | 2 | 10 | |
Start Player Expres | Bézier Games | 2-99 | 8 | Alspach Ted |
StartUp | StartUp | 2-4 | 9 | |
Stay Away! | Heidelberger Spieleverlag | 4-12 | 13 | Ferrara Antonio, Fiorillo Sebastiano |
Stay Away! | Pendragon Game Studio | 4-12 | 13 | Ferrara Antonio, Fiorillo Sebastiano |
Stay Away! | Truant Spiele | 4-12 | 13 | Ferrara Antonio, Fiorillo Sebastiano |
Steam Donkey | Ragnar Brothers | 2-4 | 10 | Dicken Gary, Kendall Steve, Kendall Phil |
Steampunk Ralley | Roxley Games | |||
Stimmvieh | Bewitched Spiele | 3-4 | 12 | Mayer Andrea |
Strife | Cube Factory of Ideas | 2 | 13 | Hamm Christopher |
Subdivision | Bézier Games | 1-4 | 13 | Hedgren Lucas |
Sun Tzu | Matagot | 2 | 10 | Newman Alan M. |
Super Fantasy Night of the Badly Dead | Red Glove | 1-6 | 8 | Valtriani Marco |
Super Fantasy Ugly Snouts Assoult | Nordlandsippe | 1-6 | 8 | Valtriani Marco |
Super Fantasy Ugly Snouts Assoult | Red Glove | 1-6 | 8 | Valtriani Marco |
Super Motherload | Roxley Games | |||
Superfut | Superfut Tallin | 2 | Mae Jaanus | |
Sushi Dice | Asmodee | 2-6 | 7 | Kermarrec Henri |
Sushi Dice | Sit Down | 2-6 | 7 | Kermarrec Henri |
Sushi Draft | Blue Orange Games | 3-5 | 8 | |
Sushi Go! | Zoch Verlag | 3-5 | 8 | Walker-Harding Phil |
Swedish Parliament 2014 | Mondainai | 1-8 | 15 | Enoksson Harald |
Switching Tracks | Wattsalpoag | 2-5 | 10 | Gould Kris |
Sylvion | Asmodee | 1-2 | 13 | Torbey Shady |
taituu | Gerhards Spiel & Design | Schaub Olivier | ||
Takamatsu | Mücke Spiele | 2-5 | 8 | Schlegel Martin |
Tal der Drachen | Asmodee | 2-4 | 6 | Berger Johannes, Gupta Julian |
Tal der Könige | Pegasus Spiele | 2-4 | 10 | Cleaver Tom |
Tales & Games: The Hare and the Tortoise | iello | 2-4 | 7 | Kim Gun-Hee |
Tanto Cuore: Oktoberfest | Japanime | 2-4 | 13 | Kudou Masayuki |
Tash-Kalar Everfrost | Czech Games Edition | 2-4 | 13 | Chvátil Vlaada |
TaxDex: The Walking Dead | USAopoly | 2 | 8 | Borg Richard |
Teamwork for Kids | Adlung Spiele | 3-10 | 6 | Andersch Michael |
Temporum | Rio Grande | 2-5 | 13 | Vaccarino Donald X. |
Tenka: Shogun Edition | Victory Point Games | 3-8 | 13 | Muldoon Scott, Emrich Alan |
Tenzi | HCM Kinzel | 2-4 | 6 | Mark Steve, Carroll Kevin |
Terra | Huch & friends | 2-6 | 10 | Friese Friedemann |
Terra Mystica: Feuer & Eis | Feuerland Spiele | 2-5 | 12 | Drögemüller Jens, Ostertag Helge |
Terrain | North and South Games | 2-5 | 10 | Dave Cousins |
Terres d’Arle | Filosofia | 2 | 10 | Rosenberg Uwe |
TetMithra | Game Sapiens | 2 | 8 | Lee Dong-Ryeol |
The Amityville Project: Lethargos | Mage Company | 3-6 | 12 | Andresakis Michael, Argyropoulos Alexander |
The Amityville Project: Phobos | Mage Company | 3-6 | 12 | Andresakis Michael, Argyropoulos Alexander |
The Ancient World | Red Raven | 2-4 | 13 | Laukat Ryan |
The Battle at Kemble’s Cascade | Asmodee | 1-5 | 13 | Tgyrland Anders, Tyrland Olle |
The Battle of Bushy Run | Multi Man | 2 | Richardson Nick | |
The Convicted | Boardgames4U | 1-4 | 12 | Albricht Mateusz |
The Doom That Came to Antlantic City | Cryptozoic | 2-4 | 15 | Baker Keith |
The Edict of King Budeaunia | Japon / KogeKogeDo | 2-6 | 8 | Takahiro |
The Emperor of Darkness | Game Sapiens | 3-6 | 8 | Lee Dong-Ryeol |
The Extraordinaires | The Creativity Hub | |||
The Festivals of Indonesia | Manikmaya | 2-4 | 10 | Akbar Isa R., Satria Brendan A. |
The Golden Ages | Quined | 2-4 | 12 | Ferrini Luigi |
The Hobbit An Unexpected Journey | Cryptozoic | 2-5 | 15 | Larsen Erik |
The Hobbit Battle of Five Armies | Ares Games | 2 | 13 | Nepitello Francesco, Maggi Marco, di Meglio Roberto |
The little witches and the mysterious house | Japon / KogeKogeDo | 2-5 | 9 | Takahiro, Sayaka |
The Lord of the Ice Garden | Redimp Publishing | 2-4 | 14 | Wolicki Krzysztof |
The Lord of the Rings The Return of the King | Cryptozoic | 2-5 | 15 | Hyra Matt |
The Magnates | Phalanx | 2-5 | 10 | Andruszkiewicz Jaro, Gumienny Waldek |
The Orcfather | Mage Compan | 2-10 | ||
The Peides Curse: Earth | Game Design House | 2-4 | 13 | Chong Vence |
The Possession | Gen X | 3-5 | 12 | Arevalo Oscar, Corbella Victor P. |
The Ravens of Thri Sahashri | Japon / Manifest Destiny | 2 | 10 | Kuro |
The Red Masque | Simple Design Publishing | 2-6 | 10 | Isom Daniel |
The Resistance Hidden Agenda & Hostile Intent | Indie Boards & Cards | |||
The Staufer Dynasty | Z-Man Games | 2-5 | 12 | Steding Andreas |
The Walking Dead – Der Widerstand | Kosmos Verlag | 1-4 | 16 | Hyra Matt |
The Walking Dead Don’t Look Back | Cryptozoic | 1-4 | ||
The Walking Dead The Best Defense Woodbury Expansion | Cryptozoic | 2-5 | 15 | Hyra Matt |
The Walled City; Londonderry & Borderlands | Mercury Games | 2-4 | 13 | Andrews Daryl, Sauer Stephen |
The Witcher | Fantasy Flight Games | 2-4 | 14 | Trzewiczek Ignacy |
Theseus The Dark Orbit – Bots | Portal Games | 2-4 | 8 | Oracz Michal |
Throne of the World | Good Game Studio | 2-4 | 10 | Yang Zong-Hua |
Thunder Alley | GMT | 2-7 | 10 | Horger Jeff, Horger Carla |
Tichu | Filosofia | 3-6 | 10 | Hostettler Urs |
Ticket to Ride Jubiläumsausgabe | Asmodee | 2-5 | 8 | Moon Alan R. |
Ticket to Ride Jubiläumsausgabe | Days of Wonder | 2-5 | 8 | Moon Alan R. |
Time Masters | MushrooM Games | 2-4 | 13 | Legrain Pierre-Emmanuel |
Tiny Epic Kingdoms | Gamelyn Games | 2-5 | 13 | Almes Scott |
tiptoi Quer durch Europa | Ravensburger | |||
tiptoi Tierset Dinosaurier | Ravensburger | |||
tiptoi Tierset Reiterhof | Ravensburger | |||
Tithe | Dizemo Entertainment | 2-4 | 8 | Bella Pablo |
Tod dem Tyrannen! | Galakta | 2 | 10 | Woźniak Łukasz |
Tod dem Tyrannen! | Heidelberger Spieleverlag | 2 | 10 | Woźniak Łukasz |
Town Center | LudiCreations | 1-4 | 12 | Viard Alban |
Town Center London / HOngKong | LudiCreations | 1-8 | 12 | Viard Alban |
Town Center Lower Manhattan / Paris Le Cité – St. Louis | LudiCreations | 1-8 | 12 | Viard Alban |
Town Center: Essen / SPIEL | LudiCreations | 1-8 | 12 | Alban Viard |
Toxic Zombies | Steve Jackson Games | 2-99 | 10 | |
Tragedy Looper | Z-Man Games | 2-4 | 15 | BakaFire |
Trains: Rising Sun | Alderac / AEG | 2-4 | 12 | Ellis Steve, Hayashi Hisashi |
Trakkx | Schmidt Spiele | 2-4 | Precht Thade | |
Triominos Turbo | Goliath | 2-4 | 6 | |
Troll Hunt | Roll D6 | 2-3 | 8 | Saarinen Veli-Matti |
Türkische Wende | Rombol | 1 | 8 | |
Tutti Al Mare | Red Glove | 2-6 | Lollio Danilo | |
Tutti Frutti | Asmodee | 2-6 | 6 | Theora Concept |
Tutti Frutti | Gigamic | 2-6 | 6 | Theora Concept |
Twin Tin Bots | Flatlined Games | 2-6 | 12 | Keyaerts Philippe |
Twin Tin Bots | iello | 2-6 | 10 | Keyaerts Philippe |
Tymor | Montrose Games | 2-4 | Barker Rex. G | |
Typo 2D | Cwali | 2-6 | 9 | van Moorsel Corné |
Ufo Farmer | Granna | 2-4 | Helmut Ast | |
Um Himmels Willen | Spielbörse | 3-6 | 8 | Holzer René |
Unikum H. O. Lovecraft | Sphinx Spieleverlag | 3-7 | 10 | Poehl Henning, Inzenhofer Peter, Hagenauer Markus |
Unikum Landschaften und Tiere | Sphinx Spieleverlag | 3-7 | 10 | Inzenhofer Peter, Hagenauer Markus |
Unikum Zahlen und Formen | Sphinx Spieleverlag | 3-7 | 10 | Inzenhofer Peter, Hagenauer Markus |
Unita | Helvetia Games | 2-4 | 13 | Brück Steve |
Urban Panic | G3 / STGames | 2-4 | 10 | Matusik Krzystof |
Urbania | Mage Company | 2-7 | 10 | Cimino Tony |
Uruk 2 | DDD | 2-5 | 12 | Kuhn Hanno, Kuhn Wilfried |
Valentina The Game – Tutto Crepax Vol. 1 | Cranio Creations | 2-6 | 10 | Sorrentino Lorenzo Tucci, Crepax Antonio |
Valley of the Kings | Alderac / AEG | 2-4 | 14 | Cleaver Tom |
Venezia 2099 | Piatnik | Colovini Leo | ||
Verone | Ferti | 2-5 | Eskue Michael | |
Versailles | Heidelberger Spieleverlag | 2-4 | 12 | Novac Andrei |
Versailles | NSKN | 2-4 | 12 | Novac Andrei |
Viceroy | Asmodee | 1-4 | 12 | Yuri Zhuravlev |
Viceroy | Hobby World | 1-4 | 12 | Yuri Zhuravlev |
Victory Through Industry | The Lumenaris Group | 2-6 | 10 | Fatula Joe |
Vikings on the Volga | The Lumenaris Group | 2-5 | 8 | Fatula Joe |
Village Port | eggertspiele | 2-5 | 12 | Brand Inka, Brand Markus |
Village Port | Pegasus Spiele | 2-5 | 12 | Brand Inka, Brand Markus |
Villannex | Japon / KogeKogeDo | 1-4 | 6 | Takahiro |
Vollmondnacht: Werwölfe | Bézier Games | 3-10 | 8 | Alspach Ted, Okui Akihisa |
Vudu‘ | Nordlandsippe | 3-6 | 8 | Valtriani Marco, Giovo Francis |
Vudu‘ | Red Glove | 3-6 | 8 | Valtriani Marco, Giovo Francis |
Vye | Sand Hat Games | 2-4 | Morrissey Joe | |
W: The Board Game | NSKN | 2 | 12 | Novac Andrei |
Waggle Dance | Grublin Games | 2-4 | Nudd Mike | |
Wakanda | Blue Orange Games | 2 | 9 | Chevallier Charles |
Wanted: Igor! | Kvasir | 2-5 | 7 | Brevik Anders Lystad, Marin Io, Cutajar Simon, Tróndur Justinussen |
War Stories: Liberty Road | Conquistador Games | 2-4 | 8 | Knemeyer Dirk, Tan Michael W. |
War Stories: Red Storm | Conquistador Games | 2-4 | 8 | Knemeyer Dirk, Tan Michael W. |
Warhammer 40000 Conquest the Card Game | Fantasy Flight Games | 2 | 14 | |
Warhammer 40000 Conquest the Card Game | Heidelberger Spieleverlag | 2 | 14 | |
Warhammer Diskwars | Fantasy Flight Games | 2-4 | 12 | Jolly Tom, Petersen Christian T. |
Warhammer Diskwars | Heidelberger Spieleverlag | 2-4 | 12 | Jolly Tom, Petersen Christian T. |
Warships | RedImp Publishing | 2 | 8 | Kasprzycki Dominik |
Wash Dash | Brain Games | 2-6 | ||
Weg damit! | Spieltrieb | 2-8 | Meyer Till | |
Wer geht mit dem Hund raus? | Edition Siebenschläfer | Wrede Anja | ||
Whacky Mini | Spielquader | 2-5 | 7 | Sommer Norman |
Whacky Roll Ultimate | Spielquader | 2-5 | 7 | Sommer Norman |
Whacky Wit | Spielquader | 2-5 | 7 | Sommer Norman |
What the Fake | Cocktail Games | 3-8 | Obert Walter, Negro Stefano | |
White stories | moses Verlag | 2-8 | , Körsen Andrea | |
Who am I? | Big Fun Games | 3-6 | 8 | Kao Chu-Lan |
Who is the Sunflower | Eros Games | 2-5 | 6 | Chou Nightsorrow, Ling Zeldaaa |
Wings of Glory WW2B-17F Memphis Belle | Ares Games | 2 | 10 | Angiolino Andrea, Paglia Pier Giorgio |
Winter der Toten | Heidelberger Spieleverlag | 2-5 | 13 | Gilmour Jonathan, Vega Isaac |
Winzige Weltreiche | Schwerkraft | 2-5 | 13 | Almes Scott |
Winzige Weltreiche | Schwerkraft Verlag | 2-5 | 13 | Almes Scott |
Wir sind das Volk | histogame | 2 | 12 | Sivél Richard, Sylvester Peer |
Witches | Amigo Spiele | 3-6 | 10 | Fisher Ken |
Witness | Asmodee | 4 | Bodin Dominique | |
Witness | Ystari | 4 | Bodin Dominique | |
Wok Star | Game Salute | 1-4 | 10 | Fowers Tim |
Wonderword | moses Verlag | GameInventors | ||
World of Tanks: Rush | Asmodee | 2-5 | 10 | Pegasov Nikolay |
World of Tanks: Rush | Hobby World | 2-5 | 10 | Pegasov Nikolay |
World of Tanks: Rush Second Front | Asmodee | 2-5 | 10 | Pegasov Nikolay |
World of Tanks: Rush Second Front | Hobby World | 2-5 | 10 | Pegasov Nikolay |
World of Yo-Ho | Iello | 22-4 | 8 | |
World of Yo-Ho | Volumique | 22-4 | 8 | |
Würfel Kung Fu | Haba | 2-4 | 6 | Schwer Benjamin |
XCOM The Board Game | Fantasy Flight Games | 1-4 | 14 | Lang Eric M. |
XCOM The Board Game | Heidelberger Spieleverlag | 1-4 | 14 | Lang Eric M. |
Xia: Legends of a Drift System | Far Off Games | 3-5 | 12 | Miller Cody |
Yardmaster | Crash Games | 2-4 | 13 | Aramini Steven |
Yardmaster Express | Crash Games | 2-5 | 13 | Short David |
Yardmaster: Bonus Card Pack #1 | Crash Games | 2-4 | 13 | Aramini Steven |
Yardmaster: Caboose Expansion | Crash Games | 2-4 | 13 | Aramini Steven |
Yardmaster: Heisenberg Heist Expansion | Crash Games | 2-4 | 13 | Aramini Steven |
Yashima | Greenbrier Games | 2+ | Greenbriar Jeff | |
Zauberer Malefix | Haba | 3-5 | 5 | Rossi Carlo A. |
Zeitalter des Krieges | Heidelberger Spieleverlag | 2-6 | 14 | Knizia Reiner |
Zeppelin Attack | Evil Hat Productions | 2-4 | 12 | Vogel Eric B. |
ZhanGuo | Asmodee | 2-4 | 12 | Niccolini Stefania, Canetta Marco |
ZhanGuo | What’s your Game | 2-4 | 12 | Niccolini Stefania, Canetta Marco |
Zik | Blackrock Editions | 3-16 | 10 | Blondel Cyril |
Zombie 15 | Heidelberger Spieleverlag | 2-4 | 14 | Lémery Guillaume, Schlewitz Nicolas |
Zombie 15 | iello | 2-4 | 14 | Lémery Guillaume, Schlewitz Nicolas |
Zombie Dice 3 | Steve Jackson Games | 2-99 | 10 | |
Zombie Terror | Galakta | 2-4 | 10 | Jewula Jan, Zebik Lukasz |
Zum Kuhkuck | nsv Nürnberger Spielkarten | 2 | Staupe Reinhzard |